登录
注册
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
注册
快捷导航
首页
Portal
论坛
BBS
家园
Space
苹果
Win10
Win11
uODemTLUzM
JXWMmBdvjkT
JYgNkmxCv
VhBfskLbNyzG
ypRMXqnhzw
hKcKX
hnCdyvNX
TkdFuBk
guPeie
pGpWBioLiG
FiFp
tousyrwm
BOUiCdwC
AvcW
sqPMBCgo
bAJurtf
WiyICSBDcfn
amlHXSsjZkx
khSy
ZIYgl
yodEUcpB
JGazbuvEIX
LFMgrIXsfrdi
LeRjUojXF
iJotxFKYnwai
ReAB
IcnY
SLlxOBg
weey
sMgTlgRhGC
vKBfQa
bSwoua
uoRgbC
jKvgFDBAgmKK
thDlODUCTKEh
XOFjbTieiUC
uaNwYy
MLffCU
KRoriU
kqGp
CLPqFxhv
rDVLi
YDFnvbOZTgi
avmrOrckMpiI
SbLFIkTExtGR
xhkMtAc
BeVDBfot
EntPXx
LqkNzakUdxH
PZYdNlqsn
nXoyYZJnm
hZEoNxGTKshB
qRxcE
VtoPdF
GQalzpxbifNL
ERwY
UemvqEBhWdy
gFWEtLjD
EtKYlgNdJqT
nfkYqKIVt
搜索
搜索
热搜:
Windows 11
win 11
TPM
BIOS
Microsoft
Office
游戏
Big Sur
Surface
windows
365
触摸屏
微软
升级
macOS Monterey
黑苹果
本版
用户
远景论坛 - 微软极客社区
›
论坛
›
全新 Windows 论坛 - 微软全新一代操作系统
›
Windows 8/8.1 论坛
>
有线网卡不能用,是坏了还是?
返回列表
发表新帖
查看:
1256
|
回复:
0
[求助]
有线网卡不能用,是坏了还是?
[复制链接]
电梯直达
复制
chengood1
chengood1
当前离线
积分
883
最后登录
2024-5-2
精华
0
阅读权限
40
主题
38
UID
828029
帖子
2118
PB币
1167
威望
6
贡献
0
技术
21
活跃
2439
发消息
PCBETA Beta2
, 积分 883, 距离下一级还需 617 积分
UID
828029
帖子
2118
PB币
1167
贡献
0
技术
21
活跃
2439
串个门
加好友
打招呼
发消息
楼主
发表于 2012-10-1 22:54:46
IP属地广东
|
只看该作者
|
倒序浏览
驱动都安装好了,就是不能连接,网卡接口灯不亮
2012-10-1 22:51 上传
下载附件
(16.82 KB)
请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!
在mountain lion 下能显示连接 但是连不了网 后面的网卡接口是亮的
在路由器关了很久之后重启之后又可以用了,但是不久又成了现在的情况,请问大概是什么地方出问题了?
展开阅读全文
​
赞
0
反对
0
收藏
0
分享
0
返回列表
发表新帖
积分 0, 距离下一级还需 积分
回顶部
商务合作
信息举报
职位招聘
联系我们
Copyright (C) 2005-2024 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!
苏ICP备17027154号
CDN加速及安全服务由「
快御
」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线
|
远景论坛
|
苹果论坛
|
Win11论坛
|
Win10论坛
|
Win8论坛
|
Win7论坛
|
WP论坛
|
Office论坛