Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 982|回复: 3

[求助] Marvell网卡问题 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1088047
帖子
68
PB币
108
贡献
0
技术
0
活跃
18
发表于 2012-10-29 15:22:04 |显示全部楼层
8.17号装的RTM企业版,可联网,可登qq,但是不能打开网页,显示远程DNS无响应。
目前一直用无线网卡,无线网卡也有一些问题,每用一段时间(大约5分钟)会闪断几秒。

我的网卡Marvell yukon  88E8056

网络状况:出租房,房东路由器分过来的线,我自己又接了一个路由器(只为了用无线)。

请教大神,这个问题现在有没有解决办法了? 网上的各种办法已经试过,比如换驱动,无用,全部试过。

Rank: 1

UID
3136585
帖子
21
PB币
73
贡献
0
技术
0
活跃
4
发表于 2012-10-29 15:24:40 |显示全部楼层
手动设置一个DNS试一下吧。

Rank: 2Rank: 2

UID
1088047
帖子
68
PB币
108
贡献
0
技术
0
活跃
18
发表于 2012-10-29 15:26:55 |显示全部楼层
lk823cn 发表于 2012-10-29 15:24
手动设置一个DNS试一下吧。

手动设怎么设?
不知道怎么设置是可以用的

Rank: 1

UID
3136585
帖子
21
PB币
73
贡献
0
技术
0
活跃
4
发表于 2012-10-29 15:34:03 |显示全部楼层
查一下本地的DNS,如果你能进入那个拨号的路由,可以直接看的到,不行就在网上找吧。然后在电脑上设置本地连接IPV4属性。
这方法只是参考,出现这种问题路由器本身的有问题可能性很大。有条件可以将各个路由器都断电重启一下。
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件