Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 797|回复: 1

[求助] win8程序死了 [复制链接]

Rank: 1

UID
2636915
帖子
21
PB币
26
贡献
0
技术
2
活跃
13
发表于 2013-3-1 15:16:36 |显示全部楼层
安装的win8老师出现一种情况,点开一个程序没反应,但是任务管理器的进程中能看到这个程序出现在后台进程里。像假死。
之前豌豆荚最经常出现这种情况,后来支付宝控件安装时也出现,求解怎么回事?

戒律院大师兄

UID
967992
帖子
9619
PB币
77685
贡献
0
技术
139
活跃
1549

十一周年 十周年 IE体验先锋 8周年庆典勋章 Win10先驱者

发表于 2013-3-1 16:07:46 |显示全部楼层
建议同时勾选 管理员模式和兼容xp模式运行你说的那些假死的程序(右键点击程序选择)
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件