Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1347|回复: 0

[求助] 玩QQ斗地主时候经常出现“microsoft基础类应用程序已停止工作”,然后闪退,怎么解决 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3652325
帖子
653
PB币
32
贡献
0
技术
7
活跃
387
发表于 2013-9-28 15:49:24 |显示全部楼层
RT,刚装的Win7家庭高级版X64,但是玩QQ斗地主时候经常弹出“microsoft基础类应用程序已停止工作”,然后斗地主的画面就没有了,QQ游戏大厅还在,任务管理器里面的QQ斗地主游戏程序也还在工作,就是打不开,请大神帮忙,不胜感谢!
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件