Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 8931|回复: 7

[求助] win8.1的BUG?驱动装好后操作中心一直提示安装memory card reader 的驱动程序。 [复制链接]

Rank: 1

UID
3216043
帖子
62
PB币
0
贡献
0
技术
1
活跃
54
发表于 2013-11-5 23:21:25 |显示全部楼层
预装win8的dell本子,安装win8.1中文版正常激活,安装dell官方驱动后设备管理器里一切正常,但是操作中心一直提示下载并安装 memory card reader 的驱动程序,根据提示跳转realtek官网下载最新驱动安装后,查看设备状态都正常,但是操作中心还是提示让安装。重装系统并且改变驱动安装顺序,仍然出现该提示。折腾两天使用了各种办法都无法解决这个问题,虽然能正常读取sd卡,但是这蛋疼的提示真tm的让人蛋疼。求大神指点,不胜感激。

Rank: 1

UID
3216043
帖子
62
PB币
0
贡献
0
技术
1
活跃
54
发表于 2013-11-5 23:25:14 |显示全部楼层
补充:在win8下一切正常,分别试用了dell的win8.1驱动和realtek的win8.1驱动,设备具体名称叫做realtek usb2.0 card reader。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
370593
帖子
715
PB币
629
贡献
0
技术
58
活跃
398
发表于 2013-11-6 10:33:30 |显示全部楼层
在操作中心禁用这个提升不就行了,估计你装的驱动系统认为它不适合

Rank: 2Rank: 2

UID
1001080
帖子
203
PB币
1064
贡献
0
技术
0
活跃
92
发表于 2013-11-6 10:35:35 |显示全部楼层
我的也这样,在操作中心弄一下啊就好了

2012以后回地球看看

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
615559
帖子
11764
PB币
4392
贡献
0
技术
52
活跃
1311
发表于 2013-11-6 10:45:27 |显示全部楼层
貌似笔记本读卡器都这样,Windows8就这样了,还推荐了一个下载链接,结果下载到的不知道是多少年前的驱动,装上也没用。

Rank: 1

UID
3216043
帖子
62
PB币
0
贡献
0
技术
1
活跃
54
发表于 2013-11-6 14:45:54 |显示全部楼层
hugarninwow 发表于 2013-11-6 10:45
貌似笔记本读卡器都这样,Windows8就这样了,还推荐了一个下载链接,结果下载到的不知道是多少年前的驱动, ...

我的在win8 正常。现在虽然不影响使用,但是折腾好久没解决,强迫症上来了,哎。不爽。

Rank: 1

UID
4144309
帖子
16
PB币
113
贡献
0
技术
0
活跃
21
发表于 2013-11-6 15:22:09 |显示全部楼层
遇到同楼主一样的问题,即使驱动装好了还是有提示,看着不爽,就把操作中心的小旗子关闭了,眼不见心不烦。

Rank: 1

UID
3216043
帖子
62
PB币
0
贡献
0
技术
1
活跃
54
发表于 2013-11-6 15:25:35 |显示全部楼层
LOFC2.0 发表于 2013-11-6 15:22
遇到同楼主一样的问题,即使驱动装好了还是有提示,看着不爽,就把操作中心的小旗子关闭了,眼不见心不烦。

哈哈哈,我看我也只能这样了。不过真不明白,明明驱动装的妥妥的,为啥一个劲地提示,有强迫症的人伤不起啊,哎。
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件