Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 628|回复: 4

[求助] 输入标点的问题 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1551231
帖子
374
PB币
1380
贡献
0
技术
59
活跃
450
发表于 2014-4-13 10:12:59 |显示全部楼层
为什么我用系统自带输入法,输入的时候可以输入中文标点.
用自己安装的输入法就会自动替换成英文标点呢?
哪位知道怎么改么?
网上有一个说法就是QT的问题.
谢谢了.

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
1618704
帖子
9255
PB币
914
贡献
0
技术
143
活跃
690
发表于 2014-4-13 10:18:20 |显示全部楼层
個別的輸入法會有設定使用全型標點符號的嘛。

Rank: 2Rank: 2

UID
1551231
帖子
374
PB币
1380
贡献
0
技术
59
活跃
450
发表于 2014-4-13 10:29:51 |显示全部楼层
谢谢哈,我在系统语言是英文的情况下,全角,不能输入,改中文后.没有问题了,谢谢.

Rank: 1

UID
3605683
帖子
49
PB币
43
贡献
0
技术
0
活跃
26
发表于 2014-4-13 10:51:46 |显示全部楼层
右上角可以选择的 啊

Rank: 2Rank: 2

UID
1551231
帖子
374
PB币
1380
贡献
0
技术
59
活跃
450
发表于 2014-4-13 11:14:47 |显示全部楼层
试了一下,对于latex编辑工具,就是不成。不知道为什么? 我用的是txtstudio。谢谢楼上。
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件