Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 3529|回复: 44

[求助] 高人帮我看看,有没有希望让微软客服解封这个正版KEY [复制链接]

八戒叔叔

Rank: 2Rank: 2

UID
3941509
帖子
309
PB币
294
贡献
0
技术
26
活跃
301
发表于 2014-5-26 13:18:07 |显示全部楼层
大家可能不会相信我的KEY是正版的,所以我贴图作为证据给大家看看


QQ图片20140526131028.jpg


QQ图片20140526131052.jpg


捕获1.PNG


捕获.PNG



这是一个马甲

UID
1612747
帖子
13702
PB币
14353
贡献
0
技术
4583
活跃
20826

十周年 7周年庆典勋章 我是大学生!

发表于 2014-5-26 13:24:50 |显示全部楼层
嗯 可以通过网页的客服支持部门说明情况 还有打微软的客服热线说明情况 因为你也有证据的 难说他们会把你重新刷新的

Rank: 9

UID
1251953
帖子
2471
PB币
261
贡献
0
技术
1820
活跃
630
发表于 2014-5-26 13:34:55 |显示全部楼层
你打了多少电话激活多少台了???只用在一台上面不可能封禁啊

hjcn

Rank: 2Rank: 2

UID
237545
帖子
306
PB币
2563
贡献
0
技术
1
活跃
266
发表于 2014-5-26 13:36:17 来自手机 |显示全部楼层
用slmgr 命令试下!!

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
1472571
帖子
12343
PB币
24560
贡献
0
技术
69
活跃
1026

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2014-5-26 13:44:31 |显示全部楼层
楼主把那个证据提供给微软的客服,应该是可以的。不过,最好是按购买要求用于一台电脑,可别拿巨硬当傻子。

八戒叔叔

Rank: 2Rank: 2

UID
3941509
帖子
309
PB币
294
贡献
0
技术
26
活跃
301
发表于 2014-5-26 13:56:00 |显示全部楼层
劳维明 发表于 2014-5-26 13:34
你打了多少电话激活多少台了???只用在一台上面不可能封禁啊

一直是个人使用

八戒叔叔

Rank: 2Rank: 2

UID
3941509
帖子
309
PB币
294
贡献
0
技术
26
活跃
301
发表于 2014-5-26 13:58:22 |显示全部楼层
ybb2008 发表于 2014-5-26 13:44
楼主把那个证据提供给微软的客服,应该是可以的。不过,最好是按购买要求用于一台电脑,可别拿巨硬当傻子。

我一直是个人使用,从来不在第二台激活和泄露给别人

UID
849236
帖子
7593
PB币
6455
贡献
0
技术
0
活跃
909
发表于 2014-5-26 13:58:56 |显示全部楼层
打客服吧。

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
1472571
帖子
12343
PB币
24560
贡献
0
技术
69
活跃
1026

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2014-5-26 14:06:48 |显示全部楼层
wszgz1987 发表于 2014-5-26 13:58
我一直是个人使用,从来不在第二台激活和泄露给别人

这样的话,直接找客服,100%没有问题的。微软这类大公司还是很公道且讲理的,祝好运!

UID
126948
帖子
5055
PB币
122
贡献
0
技术
102
活跃
1576

远景技术达人 热心会员 活动参与先锋 8周年庆典勋章

发表于 2014-5-26 14:10:37 |显示全部楼层
第一张图片已经说明了这张收据的用途,你可以和微软申诉的

八戒叔叔

Rank: 2Rank: 2

UID
3941509
帖子
309
PB币
294
贡献
0
技术
26
活跃
301
发表于 2014-5-26 14:20:53 |显示全部楼层
zjdzjd 发表于 2014-5-26 14:10
第一张图片已经说明了这张收据的用途,你可以和微软申诉的

我绝望了,微软客服妹子告诉我这个KEY虽然是正版,但是无效了

八戒叔叔

Rank: 2Rank: 2

UID
3941509
帖子
309
PB币
294
贡献
0
技术
26
活跃
301
发表于 2014-5-26 14:21:34 |显示全部楼层
ybb2008 发表于 2014-5-26 14:06
这样的话,直接找客服,100%没有问题的。微软这类大公司还是很公道且讲理的,祝好运!

可惜没给我带来好运,我绝望了,客服妹子告诉我2次,说这个KEY无效了

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
1472571
帖子
12343
PB币
24560
贡献
0
技术
69
活跃
1026

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2014-5-26 14:26:12 |显示全部楼层
wszgz1987 发表于 2014-5-26 14:21
可惜没给我带来好运,我绝望了,客服妹子告诉我2次,说这个KEY无效了

你问她原因了吗?为什么被封?

UID
126948
帖子
5055
PB币
122
贡献
0
技术
102
活跃
1576

远景技术达人 热心会员 活动参与先锋 8周年庆典勋章

发表于 2014-5-26 14:27:49 |显示全部楼层
wszgz1987 发表于 2014-5-26 14:20
我绝望了,微软客服妹子告诉我这个KEY虽然是正版,但是无效了

理由呢?

八戒叔叔

Rank: 2Rank: 2

UID
3941509
帖子
309
PB币
294
贡献
0
技术
26
活跃
301
发表于 2014-5-26 14:29:21 |显示全部楼层
ybb2008 发表于 2014-5-26 14:26
你问她原因了吗?为什么被封?

她说也不知道,我都说了我有微软邮件的购买记录作为证明,还是没用

八戒叔叔

Rank: 2Rank: 2

UID
3941509
帖子
309
PB币
294
贡献
0
技术
26
活跃
301
发表于 2014-5-26 14:30:05 |显示全部楼层
zjdzjd 发表于 2014-5-26 14:27
理由呢?

没说理由,就说这个KEY无效,尼玛的还花了我248元买的正版,虽然我有微软邮件的购买记录可以证明

Rank: 2Rank: 2

UID
272960
帖子
467
PB币
6027
贡献
0
技术
6
活跃
432
发表于 2014-5-26 14:32:04 |显示全部楼层
申诉,12315,打官司

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
671555
帖子
617
PB币
53
贡献
0
技术
0
活跃
1275

7周年庆典勋章

发表于 2014-5-26 14:39:19 |显示全部楼层
对于没有正版key的人来说,最有效的方法是,电话激活,保存好激活码,以后就不怕不能激活了,

UID
126948
帖子
5055
PB币
122
贡献
0
技术
102
活跃
1576

远景技术达人 热心会员 活动参与先锋 8周年庆典勋章

发表于 2014-5-26 14:58:33 |显示全部楼层
wszgz1987 发表于 2014-5-26 14:30
没说理由,就说这个KEY无效,尼玛的还花了我248元买的正版,虽然我有微软邮件的购买记录可以证明

这不是强盗吗?明抢呀

UID
126948
帖子
5055
PB币
122
贡献
0
技术
102
活跃
1576

远景技术达人 热心会员 活动参与先锋 8周年庆典勋章

发表于 2014-5-26 15:08:22 |显示全部楼层
你是在微软官方商城买的吗?
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件