Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 472|回复: 4

[求助] 大家有没有在10041之后,遇到defender被停止的情况? [复制链接]

头像被屏蔽

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
914848
帖子
467
PB币
0
贡献
0
技术
69
活跃
1119

我是大学生! 8周年庆典勋章

发表于 2015-3-31 13:25:26 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3848039
帖子
1207
PB币
4460
贡献
0
技术
10
活跃
555

8周年庆典勋章

发表于 2015-3-31 13:36:26 |显示全部楼层
不会

DIY关闭了

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1575942
帖子
992
PB币
1641
贡献
0
技术
0
活跃
966
发表于 2015-3-31 14:13:12 来自手机 |显示全部楼层
重启一下服务进程试试

点评

lucky0523  服务重启了,一会又被停止了……感觉win10的defender好脆弱啊,9926的时候也遇到好多问题  发表于 2015-3-31 17:06

Rank: 2Rank: 2

UID
866717
帖子
125
PB币
139
贡献
0
技术
0
活跃
569
发表于 2015-3-31 14:19:43 |显示全部楼层
没事 任务管理器 启动选项卡 找到他 禁用就可以了!~
头像被屏蔽

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
914848
帖子
467
PB币
0
贡献
0
技术
69
活跃
1119

我是大学生! 8周年庆典勋章

发表于 2015-3-31 16:52:10 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件