Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 481|回复: 2

[求助] 四叶草引导安装好了下面开机有问题烦死了 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
3284919
帖子
195
PB币
161
贡献
0
技术
4
活跃
200

8周年庆典勋章

发表于 2015-4-30 21:19:57 |显示全部楼层
本帖最后由 wujiangcheng 于 2015-4-30 21:30 编辑

四叶草引导安装好了 开机后,前置usb面板不能用 我是台机啊 哥们你们想想 每次拔插优盘都要搬机箱是什么感觉,
想问问怎么搞前面的才能用啊,论坛搜索都快被我玩坏了还是解决不了。那位大师知道 说说吧 谢谢了!  还有处理
器是E3-1231 V3 为什么会识别成i7啊?

渐行渐远

UID
386915
帖子
10972
PB币
18382
贡献
0
技术
289
活跃
1105
发表于 2015-4-30 21:35:46 |显示全部楼层
解决E3问题。
  1. <key>CPU</key>
  2.         <dict>
  3.                 <key>C2</key>
  4.                 <true/>
  5.                 <key>C4</key>
  6.                 <true/>
  7.                 <key>C6</key>
  8.                 <true/>
  9.                 <key>Type</key>
  10.                 <string>0x0501</string>
  11.         </dict>
复制代码

无风不起浪,无帖兴技术 论坛新手众,苦求无人助

UID
1996096
帖子
12247
PB币
6824
贡献
0
技术
49
活跃
2627

远景技术达人

发表于 2015-4-30 21:58:01 |显示全部楼层
拉一条 USB 线出来 不就解决了
山不转路转 路不转人转
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件