Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 366|回复: 2

[求助] 我的10074 安装好没有声音,声卡显示已经正常安装,可是没有声音 [复制链接]

Rank: 1

UID
424594
帖子
57
PB币
301
贡献
0
技术
0
活跃
56
发表于 2015-5-11 17:51:59 |显示全部楼层
,显卡驱动安装好了也提示有问题,GeForce experience 遇到错误

UID
314
帖子
1787
PB币
1097
贡献
0
技术
14
活跃
2160

远景智多星 原创先锋 评测勋章 远景技术达人 我是大学生! I'm Windows Phone用户 7周年庆典勋章

发表于 2015-5-12 11:46:04 来自手机 |显示全部楼层
请给出设备管理器中声卡的硬件ID。

Rank: 2Rank: 2

UID
1970015
帖子
244
PB币
107
贡献
0
技术
2
活跃
270
发表于 2015-5-12 20:01:18 |显示全部楼层
我的安装好了后默认是用耳机输出,需要手动切换扬声器就好了,在声音那里右键 播放设备 然后选择扬声器为默认设备。
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件