Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 656|回复: 4

[求助] 刚刚重装了10074,又出现新问题了。 [复制链接]

UID
223702
帖子
16483
PB币
2363
贡献
0
技术
1
活跃
1461
发表于 2015-5-17 12:45:57 |显示全部楼层
2015-05-17_10-34-09.png
←桌面左上角出现了一个白色的小方块,不能点,也不能动。时不时的出现


2015-05-17_10-34-40.png
←右侧的磁铁全部消失了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1072589
帖子
2154
PB币
2904
贡献
0
技术
0
活跃
1281

Win10先驱者 十周年

发表于 2015-5-17 16:22:12 |显示全部楼层
磁贴消失了可以自己放上去。
头像被屏蔽

黯淡蓝点

UID
2715374
帖子
847
PB币
987
贡献
0
技术
9
活跃
631
发表于 2015-5-17 16:31:32 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

UID
3266415
帖子
8899
PB币
17802
贡献
0
技术
49
活跃
2417

远景技术达人

发表于 2015-5-17 17:31:52 |显示全部楼层
前几天遇到过一次,左上角有个2mm的浅蓝色小方块,鼠标不能进行操作,一直是加载的小圆圈。
重启后消失了。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4660277
帖子
3424
PB币
3740
贡献
0
技术
7
活跃
1683
发表于 2015-5-18 08:16:21 |显示全部楼层
很另类的问题,没遇到过
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件