Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 509|回复: 4

[求助] win10 10240 的几个问题,有人和我一样吗?求解决 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1166773
帖子
244
PB币
865
贡献
0
技术
9
活跃
343
发表于 2015-7-25 11:33:10 来自手机 |显示全部楼层
第一时间更新了10240,使用中发现些问题,求大神解决
1.系统更新不合适:无法获取更新,一直是几个点不停的跑
2.应用商店下载应用没速度
3.图片应用闪退

Rank: 1

UID
874563
帖子
102
PB币
236
贡献
0
技术
6
活跃
227
发表于 2015-7-25 11:37:21 |显示全部楼层
都没有遇到。
第三个原因是显卡驱动问题

Rank: 2Rank: 2

UID
1166773
帖子
244
PB币
865
贡献
0
技术
9
活跃
343
发表于 2015-7-25 11:51:56 来自手机 |显示全部楼层
有人知道怎么回事吗?

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1541991
帖子
10829
PB币
26981
贡献
0
技术
280
活跃
8145

Win10先驱者

发表于 2015-7-25 11:52:41 |显示全部楼层
好着啊,你电脑可能有问题

Rank: 2Rank: 2

UID
1166773
帖子
244
PB币
865
贡献
0
技术
9
活跃
343
发表于 2015-7-25 11:57:04 来自手机 |显示全部楼层
以前的版本都好着呢,就10240不合适了
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件