Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 294|回复: 2

[求助] 网络有问题……求助_(:3」∠)_ [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
3389419
帖子
117
PB币
974
贡献
0
技术
0
活跃
99
发表于 2015-7-30 13:38:03 |显示全部楼层
10中的斯巴达、应用商店正常;任务栏右边的one drive不行
8.1安装的chrome正常;渣雷、百度云、虾米、网易云音乐、OSU、steam、qq、阿里旺旺、yy都不行

Rank: 2Rank: 2

UID
3389419
帖子
117
PB币
974
贡献
0
技术
0
活跃
99
发表于 2015-7-30 14:14:06 |显示全部楼层
顶上去
各位看看咯

Rank: 2Rank: 2

UID
1364798
帖子
418
PB币
307
贡献
0
技术
1
活跃
921
发表于 2015-7-30 14:19:41 来自手机 |显示全部楼层
管理员运行cmd,输入命令netsh winsock reset  重启
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件