Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 690|回复: 1

[求助] 装了win10企业版后迅雷下载文件也不正常了 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
3868621
帖子
1894
PB币
6978
贡献
0
技术
0
活跃
2370
发表于 2015-7-31 23:38:46 |显示全部楼层
神舟K580P笔记本装的企业版,N卡GT555驱动死活装不上,迅雷下载只要是压缩包文件下载到99.9%文件就出错,任务下载失败,不是压缩包的文件就能正常下载完成,不知是我电脑的问题还是WIN10问题,请教一下高手,有遇到这样的问题解决的吗

Rank: 2Rank: 2

UID
4706851
帖子
55
PB币
3
贡献
0
技术
0
活跃
427
发表于 2015-7-31 23:40:01 |显示全部楼层
电脑问题或者企业版本问题,我win10专业版本用迅雷没你说的现象
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件