Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 4948|回复: 44

[求助] win10 KB3081436更新失败,重启好几次才能正常进入系统 [复制链接]

头像被屏蔽

Rank: 1

UID
530117
帖子
5
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
14
发表于 2015-8-12 10:50:53 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽

Rank: 1

UID
530117
帖子
5
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
14
发表于 2015-8-12 14:32:29 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 1

UID
822223
帖子
86
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
105
发表于 2015-8-12 16:10:11 |显示全部楼层
我也遇到这个问题,等待回复

Rank: 1

UID
4203869
帖子
111
PB币
481
贡献
0
技术
0
活跃
379
发表于 2015-8-12 16:19:27 |显示全部楼层
一样。同等高手吧

Rank: 1

UID
4731816
帖子
5
PB币
40
贡献
0
技术
0
活跃
2
发表于 2015-8-12 17:56:50 |显示全部楼层
我有解决方法

Rank: 2Rank: 2

UID
2315899
帖子
276
PB币
98
贡献
0
技术
0
活跃
633
发表于 2015-8-12 18:00:22 |显示全部楼层
我因为遇到类似问题,提示,更新无法完成,正在撤销更改

Rank: 1

UID
4731816
帖子
5
PB币
40
贡献
0
技术
0
活跃
2
发表于 2015-8-12 18:07:53 |显示全部楼层
我更新失败了两次才被我解决

Rank: 1

UID
4731816
帖子
5
PB币
40
贡献
0
技术
0
活跃
2
发表于 2015-8-12 18:11:14 |显示全部楼层
Armin1990 发表于 2015-8-12 16:19
一样。同等高手吧

我知道怎么解决

Rank: 2Rank: 2

UID
77983
帖子
136
PB币
1853
贡献
0
技术
0
活跃
281
发表于 2015-8-12 18:12:21 来自手机 |显示全部楼层
xswyhkdn 发表于 2015-8-12 18:07
我更新失败了两次才被我解决

怎么解决的呢?分享一下下

Rank: 1

UID
763477
帖子
111
PB币
161
贡献
0
技术
0
活跃
109
发表于 2015-8-12 18:13:05 |显示全部楼层
也就提示这些了  C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

Rank: 1

UID
822223
帖子
86
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
105
发表于 2015-8-12 18:13:10 |显示全部楼层
xswyhkdn 发表于 2015-8-12 18:11
我知道怎么解决

求方法,千万别说重新安装系统之类的话

Rank: 1

UID
4731816
帖子
5
PB币
40
贡献
0
技术
0
活跃
2
发表于 2015-8-12 18:16:50 |显示全部楼层
有装第三方安全软件的,先到这个软件中关闭开机自启,然后退出这个软件,再更新重启就好了,我的是这样解决的

Rank: 2Rank: 2

UID
77983
帖子
136
PB币
1853
贡献
0
技术
0
活跃
281
发表于 2015-8-12 18:20:44 来自手机 |显示全部楼层
xswyhkdn 发表于 2015-8-12 18:16
有装第三方安全软件的,先到这个软件中关闭开机自启,然后退出这个软件,再更新重启就好了,我的是这样解决 ...

从不装第三方安全软件的,也这样啊

Rank: 2Rank: 2

UID
77983
帖子
136
PB币
1853
贡献
0
技术
0
活跃
281
发表于 2015-8-12 18:23:06 来自手机 |显示全部楼层
niguofeng 发表于 2015-8-12 18:13
也就提示这些了  C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

是删了再更吗?还不行啊。

Rank: 1

UID
4731816
帖子
5
PB币
40
贡献
0
技术
0
活跃
2
发表于 2015-8-12 18:26:58 |显示全部楼层
我的更新了两三遍都是失败,然后我关闭了腾讯安全管家再更新重启就OK了

Rank: 2Rank: 2

UID
77983
帖子
136
PB币
1853
贡献
0
技术
0
活跃
281
发表于 2015-8-12 18:30:26 来自手机 |显示全部楼层
自动更新和手动下载后更新都不行。

微软中国

Rank: 2Rank: 2

UID
67568
帖子
480
PB币
3361
贡献
0
技术
0
活跃
277
发表于 2015-8-12 18:39:04 |显示全部楼层
更新正常的路过!

Rank: 2Rank: 2

UID
77983
帖子
136
PB币
1853
贡献
0
技术
0
活跃
281
发表于 2015-8-12 18:46:54 来自手机 |显示全部楼层
该不会是N卡,企业last版的原因吧

Rank: 1

UID
822223
帖子
86
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
105
发表于 2015-8-12 19:18:55 |显示全部楼层
xswyhkdn 发表于 2015-8-12 18:16
有装第三方安全软件的,先到这个软件中关闭开机自启,然后退出这个软件,再更新重启就好了,我的是这样解决 ...

我卸载掉杀毒软件,结果还是一样啊

Rank: 1

UID
4729430
帖子
49
PB币
37
贡献
0
技术
0
活跃
73
发表于 2015-8-12 19:58:21 |显示全部楼层
遇到了同样的问题,我是金山毒霸+ASC8.0
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件