Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 803|回复: 9

[求助] 照片应用挂了 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
969138
帖子
1208
PB币
1182
贡献
0
技术
11
活跃
430
发表于 2015-9-11 10:45:42 |显示全部楼层
屏幕截图(8).png
屏幕截图(9).png

Rank: 2Rank: 2

UID
4686866
帖子
140
PB币
56
贡献
0
技术
0
活跃
684
发表于 2015-9-11 10:50:13 |显示全部楼层
我照片能打开,但商店挂了

点评

redxblue  商店已经好了  发表于 2015-9-11 15:25

Rank: 2Rank: 2

UID
4705204
帖子
172
PB币
142
贡献
0
技术
0
活跃
194
发表于 2015-9-11 11:10:00 |显示全部楼层
照片正常打开,但商店不停闪退

Rank: 9

UID
3460046
帖子
4988
PB币
6979
贡献
0
技术
2
活跃
1089

I'm Windows Phone用户

发表于 2015-9-11 11:11:39 |显示全部楼层
照片有更新然后在列队中我商店G了 照片也g了

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
42960
帖子
907
PB币
2354
贡献
0
技术
1
活跃
1385
发表于 2015-9-11 11:54:29 |显示全部楼层
照片應用沒掛,應用市集卻是掛了。

Rank: 1

UID
2575695
帖子
81
PB币
61
贡献
0
技术
14
活跃
128
发表于 2015-9-11 12:10:46 |显示全部楼层
要不是看楼主头像赏心悦目,我才不会回复呢,哈哈。
遇到过同样问题,楼主应该是设置过图片打开的默认程序或打开方式,好像再次开机就这样了
我是网上搜索怎么让win10打开图片默认用照片查看器解决的,好像要改注册表,或下载个注册表文件导入。具体忘了,反正这样肯定能解决。照片查看器速度快,不明白照片应用为什么存在

Rank: 2Rank: 2

UID
813135
帖子
237
PB币
32
贡献
0
技术
0
活跃
513
发表于 2015-9-11 12:20:25 |显示全部楼层
应用商店打开卡死退出了

远景旗舰版游客

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
522749
帖子
3256
PB币
1047
贡献
0
技术
0
活跃
629

十一周年

发表于 2015-9-11 12:25:26 |显示全部楼层
我的是ie挂了

Rank: 2Rank: 2

UID
4567596
帖子
186
PB币
401
贡献
0
技术
0
活跃
772
发表于 2015-9-11 12:29:19 |显示全部楼层
所有应用都挂了

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3469394
帖子
451
PB币
120
贡献
0
技术
1
活跃
927
发表于 2015-9-11 14:09:41 |显示全部楼层
个人电脑挂失没挂,打开速度慢下来了,不知什么原因
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件