Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 963|回复: 5

[求助] win10 已收到11082的更新并通知重启,我不想更新这个版本怎么办,貌似已经下载完了 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2044423
帖子
793
PB币
495
贡献
0
技术
16
活跃
1077
发表于 2015-12-27 23:20:38 |显示全部楼层
win10 已收到11082的更新并通知重启,我不想更新这个版本怎么办,貌似已经下载完了
如何删除这个版本?

学生物的计算机疯子

Rank: 2Rank: 2

UID
258145
帖子
267
PB币
3986
贡献
0
技术
2
活跃
367

I'm Windows Phone用户 7周年庆典勋章

发表于 2015-12-28 11:26:34 |显示全部楼层
退insider,如果重启后安装了,就还原回去再退

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
97485
帖子
686
PB币
20
贡献
0
技术
1
活跃
630

十一周年

发表于 2015-12-28 23:12:43 |显示全部楼层
与其照楼上说的做,不如重装了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2044423
帖子
793
PB币
495
贡献
0
技术
16
活跃
1077
发表于 2015-12-29 22:11:49 |显示全部楼层

Rank: 2Rank: 2

UID
2145317
帖子
49
PB币
152
贡献
0
技术
0
活跃
81
发表于 2015-12-29 22:14:45 |显示全部楼层
是强制安装吗?霸王条款啊

Rank: 1

UID
4760097
帖子
5
PB币
13
贡献
0
技术
0
活跃
14
发表于 2015-12-29 22:20:19 |显示全部楼层
这么快啊  好郁闷
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件