Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1162|回复: 26

[求助] 1511上网很不顺畅,一会有一会没的 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
508330
帖子
290
PB币
422
贡献
0
技术
0
活跃
120
发表于 2016-1-4 11:03:53 |显示全部楼层
系统重装了好多次了都。每次装好后还好好的,可过一会网络就不行了。尤其是上网, 页面一会打得开一会打不开。
不知道是不是用的国外的KMSpico激活的原因啊?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4567260
帖子
781
PB币
2330
贡献
0
技术
0
活跃
753
发表于 2016-1-4 11:18:56 |显示全部楼层
是的,好烦的,一会断网了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1436489
帖子
1512
PB币
37
贡献
0
技术
16
活跃
1151

7周年庆典勋章

发表于 2016-1-4 11:43:13 来自手机 |显示全部楼层
的确有这个问题,不知啥时修复。

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
60600
PB币
69
贡献
0
技术
73
活跃
8573

热心会员 水神勋章

发表于 2016-1-4 11:44:15 |显示全部楼层
11082,没发现有这个问题。。。。。。。。

Rank: 9

UID
4757969
帖子
5314
PB币
8257
贡献
0
技术
8
活跃
1417

十一周年

发表于 2016-1-4 13:33:09 |显示全部楼层
确有这个问题

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2183694
帖子
1390
PB币
8134
贡献
0
技术
115
活跃
1704
发表于 2016-1-4 14:54:39 |显示全部楼层
确有这个问题,昨天与今天。

Rank: 1

UID
336242
帖子
13
PB币
265
贡献
0
技术
0
活跃
64
发表于 2016-1-4 15:08:13 |显示全部楼层
确实有这个问题。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2653907
帖子
1684
PB币
1749
贡献
0
技术
0
活跃
439

精解Windows 10

发表于 2016-1-4 15:20:08 |显示全部楼层
没发现。。。不是11082?

Rank: 1

UID
4775574
帖子
7
PB币
55
贡献
0
技术
0
活跃
10
发表于 2016-1-4 15:28:02 |显示全部楼层
KMSpico激活
没显示断网,但明显有延迟,时不时的出现打开连接后等好一会儿才有反应。

Rank: 1

UID
4159930
帖子
30
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
145
发表于 2016-1-4 15:42:56 |显示全部楼层
keyclass 发表于 2016-1-4 15:28
KMSpico激活
没显示断网,但明显有延迟,时不时的出现打开连接后等好一会儿才有反应。

正版激活的企业版延迟也很严重

Rank: 2Rank: 2

UID
892745
帖子
305
PB币
245
贡献
0
技术
0
活跃
575
发表于 2016-1-4 16:06:03 |显示全部楼层
我也有这个问题,一刷新就行了,很烦

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4177768
帖子
1246
PB币
1410
贡献
0
技术
0
活跃
871

十周年

发表于 2016-1-4 16:29:10 |显示全部楼层
同一个路由下,某些网站win10经常访问不了。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
666924
帖子
706
PB币
737
贡献
0
技术
11
活跃
1493
发表于 2016-1-4 16:44:40 |显示全部楼层
xbcui 发表于 2016-1-4 16:06
我也有这个问题,一刷新就行了,很烦

确实就最近出现的问题,偶尔就出现某些网站等待解析,要么就突然停止需要刷新才能访问,这是怎么回事,我一直以为是路由器或者DNS问题呢,原来是win10啊。。。

Rank: 2Rank: 2

UID
259190
帖子
306
PB币
1839
贡献
0
技术
1
活跃
388
发表于 2016-1-4 16:53:19 |显示全部楼层
2016的第一天,我把Win10又改回到Win8.1了,呵呵

Rank: 2Rank: 2

UID
1925223
帖子
206
PB币
305
贡献
0
技术
42
活跃
769
发表于 2016-1-4 17:06:16 |显示全部楼层
我还一直以为是自己的网络不好,经常换DNS也不见有效果,原来不是我一个人遇到这个问题。。win10 企业版

Rank: 2Rank: 2

UID
236096
帖子
433
PB币
3032
贡献
0
技术
11
活跃
474
发表于 2016-1-4 17:24:10 |显示全部楼层
可能是网卡驱动,操蛋的微软提供的驱动日期是新的,程序是旧的!
LTSB目前

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1912053
帖子
497
PB币
440
贡献
0
技术
0
活跃
931
发表于 2016-1-4 17:46:17 |显示全部楼层
同样的问题,存在

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2183694
帖子
1390
PB币
8134
贡献
0
技术
115
活跃
1704
发表于 2016-1-4 18:19:31 |显示全部楼层
已改回到Win8了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4689708
帖子
2182
PB币
2713
贡献
0
技术
1
活跃
698
发表于 2016-1-4 18:23:23 |显示全部楼层
回退10240了,爽了

Rank: 9

UID
4206830
帖子
2473
PB币
1230
贡献
0
技术
290
活跃
1604

远景技术达人

发表于 2016-1-4 18:33:27 |显示全部楼层
专业版本,非常正常,路过下下。
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件