Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1145|回复: 4

[求助] 新人第一次装10.11遇到一个问题求大神解答。。 [复制链接]

Rank: 1

UID
4775923
帖子
5
PB币
30
贡献
0
技术
0
活跃
32
发表于 2016-1-8 22:31:29 |显示全部楼层
按照置顶帖的教程,安装10.11 ,卡在iobluetoothfamily start completed这个错误,翻遍了百度和论坛搜到的结果两种可能:
1.显卡驱动问题
2.删除IOBXXXXX.kext文件

问题1的解决方法就是去下论坛的hd4400驱动还有那个笔记本通用clover,放入后经过iobluetoothfamily start completed这个后就会花屏加闪屏。


问题2的解决方法参照五国帖删除后报错DSMOS has arrived



配置是 i5-4310U  显卡hd4400 没有独显  内存金士顿4g ddr3 1600


个人感觉是显卡驱动问题,但是怎么弄都会花屏,实在没辙了才发此帖求教。。。。。

Rank: 2Rank: 2

UID
1790992
帖子
326
PB币
314
贡献
0
技术
1
活跃
329
发表于 2016-2-8 11:33:01 |显示全部楼层
楼主的蓝牙驱动问题解决了吗?

Rank: 1

UID
4789295
帖子
40
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
32
发表于 2016-3-7 08:37:38 |显示全部楼层
解决了吗?

Rank: 2Rank: 2

UID
4798719
帖子
52
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
85
发表于 2016-3-28 22:27:10 |显示全部楼层
我也是论坛的方法都试过了,还是不得,真心求解,搞了3天啦

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4591921
帖子
507
PB币
54
贡献
0
技术
17
活跃
439
发表于 2016-6-5 20:00:34 |显示全部楼层
谢谢分享。。
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件