Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 898|回复: 1

[求助] 新装的系统也打不开网页。 [复制链接]

Rank: 1

UID
2735094
帖子
17
PB币
53
贡献
0
技术
1
活跃
33
发表于 2016-9-8 20:29:47 |显示全部楼层
捕获.PNG

刚重装了系统没几天,win8 64位专业版,已联网更新,是FLASH的问题吗?
描述:
  出现了一个问题,该问题导致了此程序停止与 Windows 进行交互。
问题签名:
  问题事件名称: AppHangXProcB1
  应用程序名: iexplore.exe
  应用程序版本: 10.0.9200.17568
  应用程序时间戳: 563d87d5
  挂起签名: 246e
  挂起类型: 133136
  等待应用程序名称: FlashUtil_ActiveX.exe
  等待应用程序版本: 0.0.0.0
  OS 版本: 6.2.9200.2.0.0.256.48
  区域设置 ID: 2052
  其他挂起签名 1: 246eb8314587e4799e1d5c869c1a0c58
  其他挂起签名 2: 6bae
  其他挂起签名 3: 6bae269ca62649ce60b3c64fcdeda9b9
  其他挂起签名 4: 246e
  其他挂起签名 5: 246eb8314587e4799e1d5c869c1a0c58
  其他挂起签名 6: 6bae
  其他挂起签名 7: 6bae269ca62649ce60b3c64fcdeda9b9

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4807784
帖子
539
PB币
819
贡献
0
技术
0
活跃
229
发表于 2016-9-12 12:23:50 |显示全部楼层
路过了解一下。
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件