Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 605|回复: 3

[求助] 这是LTSB的BUG吗? [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4193309
帖子
388
PB币
549
贡献
0
技术
36
活跃
881
发表于 2016-9-14 23:58:23 |显示全部楼层

经历过两次。

第一次出现LTSB搜索框点击无反应时,我不知道是什么原因造成的。

后来无法忍受。

我重装了集成更新的14393.105版本。

搜索框又好了。

今天我使用DISM++更新了系统。

我去,搜索框又坏了。

求助到底是什么原因造成的,我更新时禁用了更新服务和索引服务,会和这个有关吗,还是LTSB本身就有的BUG。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1520495
帖子
105
PB币
1927
贡献
0
技术
26
活跃
96

7周年庆典勋章

发表于 2016-9-15 14:53:49 |显示全部楼层
LTSB本身无此BUG,是你把它弄坏啦!

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
859144
帖子
544
PB币
262
贡献
0
技术
0
活跃
653
发表于 2016-9-15 16:48:21 |显示全部楼层
不用搜索框。

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4735267
帖子
9841
PB币
535
贡献
0
技术
1
活跃
3681
发表于 2016-9-15 17:57:58 来自手机 |显示全部楼层
今天重置系统公然告诉我说不行,不得不重装。微软太弱了!!
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件