Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 508|回复: 5

[求助] 升级到1067后遇到的问题 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2608822
帖子
1865
PB币
2057
贡献
0
技术
31
活跃
928
发表于 2016-9-21 18:53:35 |显示全部楼层
今天升级后,固定在任务栏上的文件资源管理器打开总是出现错误如图,该怎么解决呢

捕获1.PNG


捕获.PNG


捕获1.PNG







Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4565973
帖子
1719
PB币
1876
贡献
0
技术
1
活跃
2454
发表于 2016-9-21 23:45:00 来自手机 |显示全部楼层
取消再固定看看

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
128725
帖子
2532
PB币
3226
贡献
0
技术
4
活跃
1563
发表于 2016-9-21 23:57:19 |显示全部楼层
升级安装有时会出现一些莫名其妙的问题,全新安装问题会少些,建议楼主全新安装

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4735267
帖子
7571
PB币
8157
贡献
0
技术
0
活跃
2655
发表于 2016-9-22 08:46:08 |显示全部楼层
全新安装10586。

Rank: 2Rank: 2

UID
2904600
帖子
345
PB币
288
贡献
0
技术
15
活跃
303
发表于 2016-9-22 08:54:04 |显示全部楼层
全新安装问题会少些,建议楼主全新安装

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4787013
帖子
7680
PB币
8474
贡献
0
技术
2
活跃
1066
发表于 2016-9-22 09:18:31 |显示全部楼层
更正一下是1607
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件