Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 788|回复: 14

[求助] 安装10.12正式版(懒人版) 卡住了 求解 谢谢 [复制链接]

Rank: 1

UID
4618184
帖子
10
PB币
14
贡献
0
技术
0
活跃
8
发表于 2016-10-19 11:07:10 |显示全部楼层

安装10.12正式版(懒人版) 卡住了 求解 谢谢 (变色龙)
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
215687
帖子
591
PB币
359
贡献
0
技术
0
活跃
422
发表于 2016-10-19 12:01:00 |显示全部楼层
换EFI引导试试。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4751010
帖子
1388
PB币
11
贡献
0
技术
0
活跃
469
发表于 2016-10-19 12:22:39 |显示全部楼层
为什么要变色龙呢?

Rank: 1

UID
4618184
帖子
10
PB币
14
贡献
0
技术
0
活跃
8
发表于 2016-10-19 16:25:37 来自手机 |显示全部楼层
小咚咚2015 发表于 2016-10-19 12:22
为什么要变色龙呢?

只能用变色龙引导  传统BIOS  求解

Rank: 1

UID
4618184
帖子
10
PB币
14
贡献
0
技术
0
活跃
8
发表于 2016-10-19 16:26:28 来自手机 |显示全部楼层
wtugwyitx 发表于 2016-10-19 12:01
换EFI引导试试。

不能用efi引导  谢谢

Rank: 1

UID
4618184
帖子
10
PB币
14
贡献
0
技术
0
活跃
8
发表于 2016-10-19 17:45:20 |显示全部楼层
求解  谢谢

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2783902
帖子
1225
PB币
3114
贡献
0
技术
49
活跃
208

7周年庆典勋章

发表于 2016-10-19 20:34:50 |显示全部楼层
Meive 发表于 2016-10-19 16:25
只能用变色龙引导  传统BIOS  求解

clover也可以引导bios老机器的。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1015356
帖子
403
PB币
30
贡献
0
技术
0
活跃
565
发表于 2016-10-19 20:43:21 |显示全部楼层
xiexiefenxiang haozaiyuan

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1015356
帖子
403
PB币
30
贡献
0
技术
0
活跃
565
发表于 2016-10-19 20:48:11 |显示全部楼层

做贡献的都应该感谢你

Rank: 2Rank: 2

UID
1007374
帖子
335
PB币
1381
贡献
0
技术
22
活跃
1007
发表于 2016-10-28 16:15:14 |显示全部楼层
我也是卡在了这一步,同求答案,修改了N多次引导配置文件了。谢谢高手。

Rank: 1

UID
3303935
帖子
38
PB币
9
贡献
0
技术
0
活跃
90
发表于 2016-10-28 16:34:26 |显示全部楼层
哈哈哈,我也是这样的,用四叶草了,!!

Rank: 2Rank: 2

UID
1007374
帖子
335
PB币
1381
贡献
0
技术
22
活跃
1007
发表于 2016-10-31 14:29:20 |显示全部楼层
经过一天的思考终于搞定了,不知道楼主是否搞定,最终还是显卡驱动的问题,我的是N卡,所以删除了所有的N卡驱动,然后就可以正常进入到安装画面了,之后安装顺利完成,重启之后还要删除/S/L/E里面的N卡驱动才可以进行相应的后续步骤,之后就可以进入到系统了,我的显卡型号是GT610的,至今没找到驱动,所以进入系统后画面很难看,但没有花屏和黑屏,凑合用吧,以后考虑换一个显卡试试。

Rank: 1

UID
4626475
帖子
97
PB币
7
贡献
0
技术
0
活跃
69
发表于 2016-11-1 17:08:35 |显示全部楼层
替换驱动就可以

Rank: 1

UID
4626475
帖子
97
PB币
7
贡献
0
技术
0
活跃
69
发表于 2016-11-1 17:10:24 |显示全部楼层
我之前安装10.11.2就遇到这中错误代码,换了内核就没事了

Rank: 1

UID
4811549
帖子
48
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
13
发表于 2017-1-18 10:29:39 |显示全部楼层
同求这个问题
关闭

站长推荐

已经开启实名认证了哟
这里可以进行实名操作:点我点我点我
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件