Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 702|回复: 8

[求助] Win10 2016 LTSB 1607 14393.447每日蓝屏求助 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
594851
帖子
203
PB币
371
贡献
0
技术
1
活跃
52
发表于 2016-11-10 21:45:15 |显示全部楼层

如题,系统版本是Win10 2016 LTSB 1607 14393.447,平时用着还好,只要玩游戏,玩一会就蓝屏,各种蓝。
蓝屏代码就是Memory_Management和IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL,基本就以这两个蓝屏代码为主。


机器配置是i5 6600K+16G DDR4+250G SSD+1T+R9 390X,整机水冷。

电脑刚配了没多久,昨晚用memtest检查了内存,内存没问题。

因为频繁蓝屏,所以今天刚重装了系统,但是玩游戏依然蓝屏。

网上的方法:修改注册表和配额都已经试过,无效果。

不知道论坛有没有见识广的大神在,能帮我解决了的,我送个Win10 2016 LTSB的在线激活key。

每天都要给我蓝疯了!!游戏根本没法好好玩。

在线等了!

Rank: 1

UID
149699
帖子
46
PB币
1624
贡献
0
技术
0
活跃
150
发表于 2016-11-11 12:03:06 |显示全部楼层
换内存先试一下,每天蓝屏还是挺好查的,就怕半个月蓝一次

Rank: 2Rank: 2

UID
1002362
帖子
123
PB币
313
贡献
0
技术
0
活跃
80
发表于 2016-11-11 13:49:33 |显示全部楼层
蓝屏原因大多是因为驱动问题,我也安装了LTSB版本,后来安装了迅雷极速版1.0后每次开机后都弹出内存不能read的问题,后来卸载了迅雷也没事了。我用的是这个版本,建议安装新的版本后用360驱动大师打好所有硬件驱动,你先试试看。Win10 2016 LTSB 1607 14393.532,你可以在这里下载第四版。https://www.winos.me/archives/475.html
我的系统还没有激活,希望能用你的KEY激活一下,不知道还有多余可用次数没有。

Rank: 2Rank: 2

UID
594851
帖子
203
PB币
371
贡献
0
技术
1
活跃
52
发表于 2016-11-11 15:01:58 |显示全部楼层
lyke001 发表于 2016-11-11 13:49
蓝屏原因大多是因为驱动问题,我也安装了LTSB版本,后来安装了迅雷极速版1.0后每次开机后都弹出内存不能rea ...

算了,我已经准备放弃win10了,百度一搜蓝屏代码,大把的win10出现同样的问题,扯不起了,你私密我吧,把激活key给你,你可以试试

远景首席打杂官

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4804736
帖子
9855
PB币
11744
贡献
0
技术
29
活跃
1158

热心会员 Win10先驱者

发表于 2016-11-11 16:08:56 |显示全部楼层
同样是LTSB 2016 14393.447 没有蓝屏过

远景首席打杂官

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4804736
帖子
9855
PB币
11744
贡献
0
技术
29
活跃
1158

热心会员 Win10先驱者

发表于 2016-11-11 16:15:33 |显示全部楼层
asxushuai 发表于 2016-11-11 15:01
算了,我已经准备放弃win10了,百度一搜蓝屏代码,大把的win10出现同样的问题,扯不起了,你私密我吧,把 ...

不知道还有多余可用次数没有

Rank: 2Rank: 2

UID
1002362
帖子
123
PB币
313
贡献
0
技术
0
活跃
80
发表于 2016-11-11 16:25:33 |显示全部楼层
asxushuai 发表于 2016-11-11 15:01
算了,我已经准备放弃win10了,百度一搜蓝屏代码,大把的win10出现同样的问题,扯不起了,你私密我吧,把 ...

LZ你好!我现在是alpha等级,不能给你发私信,但你可以给我发私信,或者QQ593669869,十分谢谢!

Rank: 2Rank: 2

UID
1002362
帖子
123
PB币
313
贡献
0
技术
0
活跃
80
发表于 2016-11-11 16:28:44 |显示全部楼层
LZ你好!听很多人网上反映,WIN10现在玩游戏都会出现各种各样的问题,所以你的问题很可能是系统的问题,而不是硬件问题。所以,建议你用WIN7系统,打游戏很多人用WIN7,这个可能比较稳定。

Rank: 2Rank: 2

UID
594851
帖子
203
PB币
371
贡献
0
技术
1
活跃
52
发表于 2016-11-11 17:04:11 |显示全部楼层
lyke001 发表于 2016-11-11 16:25
LZ你好!我现在是alpha等级,不能给你发私信,但你可以给我发私信,或者QQ593669869,十分谢谢!

加了  通过下
关闭

站长推荐

已经开启实名认证了哟
这里可以进行实名操作:点我点我点我
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件