Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1772|回复: 10

[求助] LTSB里IE11浏览器不能记住账号和密码?(已经解决) [复制链接]

Rank: 9

UID
26547
帖子
3054
PB币
1328
贡献
0
技术
2
活跃
1937
发表于 2016-11-13 08:35:37 |显示全部楼层
本帖最后由 Duns 于 2016-11-13 16:35 编辑

最新一版的2016LTSB系统里,每次打开IE11浏览器不能记住账号和密码,都要重新输入一次;就算进入了账户页面,再打开另一页面,又要再输入账号和密码;我试过网上提供的关于IE再设置的几种方法,都是不能解决。而在同一机器上的Win10专业版里就没有这种情况,不知是什么原因?望各位大侠解救。谢谢。

问题解决了。
       原来是系统里保存这些账号和密码资料的文件夹,被系统封闭了不能访问,导致没有地方记录;所以每次打开IE都要重新输入一次了。
路径是:用户名\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\
将文件夹用“管理员取得所有权” 就可以了。

IE浏览器里---工具---Internet选项---看图就可以看到

20161113.PNG

白鹤山人

Rank: 9

UID
799275
帖子
2663
PB币
164
贡献
0
技术
33
活跃
1687

7周年庆典勋章

发表于 2016-11-13 11:53:28 |显示全部楼层
好像没有这个毛病,不过我遇到过这个问题。可以确定不是系统版本的问题。

远景首席打杂官

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4804736
帖子
9953
PB币
11960
贡献
0
技术
30
活跃
1516

热心会员 Win10先驱者

发表于 2016-11-13 11:57:41 |显示全部楼层
无问题啊,没有登陆过的登陆一次就可以记住的啊

Rank: 1

UID
3340916
帖子
57
PB币
72
贡献
0
技术
0
活跃
1239
发表于 2016-11-13 13:45:17 |显示全部楼层
2016LTSB系统最新版,优酷和淘宝不支持保存账户

Rank: 9

UID
26547
帖子
3054
PB币
1328
贡献
0
技术
2
活跃
1937
发表于 2016-11-13 14:58:27 |显示全部楼层
jeffwong2017 发表于 2016-11-13 11:57
无问题啊,没有登陆过的登陆一次就可以记住的啊

谢谢。就算登陆十次也一样要重新输入账户和密码,而且同一次登陆界面,再开另一个界面也要再输入,只是在LTSB系统是这样,还是这几天的事情。也不知是哪里出了问题?

Rank: 2Rank: 2

UID
3211972
帖子
490
PB币
700
贡献
0
技术
0
活跃
1259
发表于 2016-11-13 15:02:21 来自手机 |显示全部楼层
我的也有这个问题

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
9835
帖子
10332
PB币
319
贡献
0
技术
92
活跃
2796
发表于 2016-11-13 15:07:29 |显示全部楼层
没问题,正常使用。

远景首席打杂官

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4804736
帖子
9953
PB币
11960
贡献
0
技术
30
活跃
1516

热心会员 Win10先驱者

发表于 2016-11-13 15:20:36 |显示全部楼层
Duns 发表于 2016-11-13 14:58
谢谢。就算登陆十次也一样要重新输入账户和密码,而且同一次登陆界面,再开另一个界面也要再输入,只是在 ...

我就是2016LTSB系统,只要登陆过一次就可用记住的

Rank: 9

UID
26547
帖子
3054
PB币
1328
贡献
0
技术
2
活跃
1937
发表于 2016-11-13 16:21:42 |显示全部楼层
OK,问题解决了。
原来是系统里保存这些账号和密码资料的文件夹,被系统封闭了不能访问,导致没有地方记录,所以每次打开IE都要重新输入了。
路径是:用户名\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\
“管理员取得所有权” 就可以了。

Rank: 9

UID
26547
帖子
3054
PB币
1328
贡献
0
技术
2
活跃
1937
发表于 2016-11-13 18:32:09 |显示全部楼层
alberthu110 发表于 2016-11-13 15:02
我的也有这个问题

不知你的问题是否与我的一样,我问题已经解决了;你看看有没有用。

————满堂花醉三千客一剑霜寒十四州————

UID
943140
帖子
7713
PB币
3159
贡献
0
技术
173
活跃
8616

十一周年

发表于 2016-11-13 19:10:13 |显示全部楼层
奇特啊 是不是 被某些软件“优化了”  权限出问题了。
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件