Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 2397|回复: 26

[求助] 关于ar9565无限网卡我有话要说 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4783706
帖子
155
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
260
发表于 2016-11-22 13:46:18 |显示全部楼层
各位大神,小弟我系统是10.12.1的,按照论坛的ar9565驱动的帖子去做,但是重启之后,能看到wifi图标,问题就是无论怎么样都搜索不到wifi信号,电脑是华硕的fl5900u。不知道有没有和我有同样情况的朋友,求解决办法

Rank: 2Rank: 2

UID
4783706
帖子
155
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
260
发表于 2016-11-22 19:11:42 |显示全部楼层
又沉了。。。。

Rank: 2Rank: 2

UID
4726129
帖子
206
PB币
24
贡献
0
技术
0
活跃
275
发表于 2016-11-22 19:45:39 |显示全部楼层
可以的哦 好的很呢

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2580204
帖子
663
PB币
107
贡献
0
技术
0
活跃
426
发表于 2016-11-22 19:46:55 |显示全部楼层
在WIFI在和问题上我觉得还是免驱比较好

Rank: 2Rank: 2

UID
569279
帖子
49
PB币
15
贡献
0
技术
0
活跃
87
发表于 2016-11-22 19:54:16 |显示全部楼层
在windows 7上碰到过类似的问题,后来证明是硬件问题的,不是驱动问题

Rank: 2Rank: 2

UID
569279
帖子
49
PB币
15
贡献
0
技术
0
活跃
87
发表于 2016-11-22 19:56:26 |显示全部楼层
我遇到过类似的问题,在win7上,也是pcie的无线网卡,后来证明是卡硬件的问题,驱动无关,换一个就好了。

Rank: 2Rank: 2

UID
4726129
帖子
206
PB币
24
贡献
0
技术
0
活跃
275
发表于 2016-11-22 20:11:53 |显示全部楼层
删除s/l/e下的IO80211Family和IO80211FamilyV2  安装corecapture和CoreCaptureResponder到s/l/e目录  然后把修改过的IO80211Family复制到四叶草驱动目录下 就可以了。 下面是附件链接。你可以试试。我没有问题哦
链接: https://pan.baidu.com/s/1gfumsuB 密码: 63gz      

Rank: 2Rank: 2

UID
4783706
帖子
155
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
260
发表于 2016-11-23 10:08:25 |显示全部楼层
wgc137171414 发表于 2016-11-22 20:11
删除s/l/e下的IO80211Family和IO80211FamilyV2  安装corecapture和CoreCaptureResponder到s/l/e目录  然后把 ...

我就是这样做的,但是能看到wifi图标,不能搜到wifi信号

Rank: 2Rank: 2

UID
4783706
帖子
155
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
260
发表于 2016-11-23 10:13:23 |显示全部楼层
dopler 发表于 2016-11-22 19:56
我遇到过类似的问题,在win7上,也是pcie的无线网卡,后来证明是卡硬件的问题,驱动无关,换一个就好了。

难道真的要换一张网卡

Rank: 2Rank: 2

UID
4783706
帖子
155
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
260
发表于 2016-11-23 10:14:13 |显示全部楼层
daishulin 发表于 2016-11-22 19:46
在WIFI在和问题上我觉得还是免驱比较好

主要是不想换,麻烦,嘿嘿,看到论坛里有我这个网卡的驱动,但是就是不行,感觉不甘心啊

Rank: 2Rank: 2

UID
4783706
帖子
155
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
260
发表于 2016-11-23 10:14:42 |显示全部楼层
wgc137171414 发表于 2016-11-22 19:45
可以的哦 好的很呢

就是按照教程弄得就可以了吗,我的怎么就是不行呢

Rank: 2Rank: 2

UID
22660
帖子
154
PB币
950
贡献
0
技术
0
活跃
1104
发表于 2016-11-23 10:51:28 |显示全部楼层
估计是卡和驱动匹配的问题,我的在windows10 没有问题,osx下面也是可以驱动,但无法搜索网络。

Rank: 2Rank: 2

UID
4783706
帖子
155
PB币
1
贡献
0
技术
0
活跃
260
发表于 2016-11-23 13:27:17 |显示全部楼层
imfool 发表于 2016-11-23 10:51
估计是卡和驱动匹配的问题,我的在windows10 没有问题,osx下面也是可以驱动,但无法搜索网络。

恩  对  我的就是这种情况
头像被屏蔽

UID
4311335
帖子
815
PB币
848
贡献
0
技术
5
活跃
1113
发表于 2016-12-12 18:51:01 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4630484
帖子
578
PB币
1218
贡献
0
技术
0
活跃
687
发表于 2016-12-18 17:23:14 |显示全部楼层
你黑苹果用的是什么smbois?如果是imac的话就搜不到,换成mac pro的smbios就好了

Rank: 2Rank: 2

UID
22660
帖子
154
PB币
950
贡献
0
技术
0
活跃
1104
发表于 2016-12-23 16:08:13 |显示全部楼层
zhaoshaox 发表于 2016-12-18 17:23
你黑苹果用的是什么smbois?如果是imac的话就搜不到,换成mac pro的smbios就好了

真的,这个需要试试。

UID
422718
帖子
529
PB币
1227
贡献
0
技术
0
活跃
44
发表于 2016-12-24 16:11:19 |显示全部楼层
能分享你的 efi文件吗 我跟你一样的电脑
头像被屏蔽

UID
61864
帖子
111
PB币
38
贡献
0
技术
0
活跃
111
发表于 2017-3-12 15:43:57 来自手机 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽

UID
61864
帖子
111
PB币
38
贡献
0
技术
0
活跃
111
发表于 2017-3-12 15:44:20 来自手机 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 2Rank: 2

UID
2884614
帖子
170
PB币
366
贡献
0
技术
0
活跃
908
发表于 2017-4-18 16:24:02 |显示全部楼层
如果你的9565是M.2接口的可能会这种情况噢!
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件