Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1439|回复: 36

[求助] 怎么破? [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
726559
帖子
2065
PB币
10432
贡献
0
技术
36
活跃
1834
发表于 2017-3-29 09:13:20 |显示全部楼层
捕获.JPG


15063版 覆盖安装 网络显示叹号不能上网,
全新安装到“海内存知己,天涯若比邻”两个小时都不动
网线插上和没插都一样,都不往下进行,
PS:硬盘安装和优盘安装都一样!以前别的版本都没问题,怎么破?













Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
65167
PB币
141
贡献
0
技术
73
活跃
9550

热心会员 水神勋章

发表于 2017-3-29 09:15:29 |显示全部楼层
1、先清除主板 CMOS,

2、wepe.com.cn,制作 wepe 启动 U 盘

3、进入 PE,使用 WinNTSetup 3.8.7,进行安装吧

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
153752
帖子
4795
PB币
13584
贡献
0
技术
0
活跃
2215

Win10先驱者 7周年庆典勋章

发表于 2017-3-29 09:20:58 |显示全部楼层
我去年用泄露的那个混合版的ltsb2016镜像升级ltsb2015的时候也是这样,后来索性格了盘全新安装
头像被屏蔽

UID
582843
帖子
940
PB币
455
贡献
0
技术
0
活跃
1595
发表于 2017-3-29 09:36:56 来自手机 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4735267
帖子
7977
PB币
8739
贡献
0
技术
0
活跃
2844
发表于 2017-3-29 09:39:24 |显示全部楼层
再来一次。                  

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
726559
帖子
2065
PB币
10432
贡献
0
技术
36
活跃
1834
发表于 2017-3-29 09:48:55 |显示全部楼层
y8818 发表于 2017-3-29 09:36
重新按装一遍。

几次了  都不行  

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
726559
帖子
2065
PB币
10432
贡献
0
技术
36
活跃
1834
发表于 2017-3-29 09:49:44 |显示全部楼层
maolin1027 发表于 2017-3-29 09:39
再来一次。

几次了  都不行

UID
1916219
帖子
5184
PB币
4871
贡献
0
技术
314
活跃
4521

远景技术达人 Win10先驱者 热心会员 8周年庆典勋章

发表于 2017-3-29 09:50:48 |显示全部楼层
网卡驱动没认?dism /apply-image WIM文件以后,dism/add-driver添加网卡驱动

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
726559
帖子
2065
PB币
10432
贡献
0
技术
36
活跃
1834
发表于 2017-3-29 09:52:16 |显示全部楼层
diy371 发表于 2017-3-29 09:50
网卡驱动没认?dism /apply-image WIM文件以后,dism/add-driver添加网卡驱动

网卡驱动显示正常 就是不能上网

Rank: 9

UID
365049
帖子
3726
PB币
4682
贡献
0
技术
0
活跃
1825
发表于 2017-3-29 09:52:53 |显示全部楼层
感觉是 硬件驱动问题

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4735267
帖子
7977
PB币
8739
贡献
0
技术
0
活跃
2844
发表于 2017-3-29 09:56:48 |显示全部楼层
想知道你是如何安装的?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
726559
帖子
2065
PB币
10432
贡献
0
技术
36
活跃
1834
发表于 2017-3-29 10:00:00 |显示全部楼层
maolin1027 发表于 2017-3-29 09:56
想知道你是如何安装的?

移动硬盘试了   优盘也试了  都一样情况

点评

shenluanyu  装回旧版的网卡驱动  发表于 2017-3-29 15:45

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
897233
帖子
650
PB币
5
贡献
0
技术
0
活跃
898
发表于 2017-3-29 10:07:03 |显示全部楼层
估计硬盘出问题了,不是系统的原因!

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
897233
帖子
650
PB币
5
贡献
0
技术
0
活跃
898
发表于 2017-3-29 10:07:53 |显示全部楼层
文件读写过不去,卡住了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
726559
帖子
2065
PB币
10432
贡献
0
技术
36
活跃
1834
发表于 2017-3-29 10:08:22 |显示全部楼层
yhyxqq 发表于 2017-3-29 10:07
估计硬盘出问题了,不是系统的原因!

恢复安装前一个版本没有问题

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
628986
帖子
1124
PB币
3446
贡献
0
技术
10
活跃
1021
发表于 2017-3-29 10:10:39 |显示全部楼层
校验下安装包吧

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
27955
帖子
1383
PB币
2877
贡献
0
技术
30
活跃
1892
发表于 2017-3-29 10:10:55 |显示全部楼层
最好全新安装

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
726559
帖子
2065
PB币
10432
贡献
0
技术
36
活跃
1834
发表于 2017-3-29 10:14:46 |显示全部楼层
zqpboy 发表于 2017-3-29 10:10
校验下安装包吧

几个版本都试了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
726559
帖子
2065
PB币
10432
贡献
0
技术
36
活跃
1834
发表于 2017-3-29 10:15:32 |显示全部楼层
universepxm 发表于 2017-3-29 10:10
最好全新安装

全新安装也不行

Rank: 2Rank: 2

UID
4697467
帖子
325
PB币
190
贡献
0
技术
0
活跃
1319
发表于 2017-3-29 10:18:27 |显示全部楼层
主板有问题导致硬盘损坏,你还原的系统用几天看看卡不卡?
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件