Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 373|回复: 4

[求助] 有个问题请大侠指教,在线等 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
644453
帖子
269
PB币
370
贡献
0
技术
0
活跃
212
发表于 2017-8-8 16:22:10 |显示全部楼层
我安装了win8.1专业版vol版,已联网激活,现在想升级win10,用易升不行,要我输入序列号,用8.1的不行,用3v66t的也不行,看到有景友说现在还好升级的,有什么技巧,那位大侠能指导一下吗?谢谢

Rank: 2Rank: 2

UID
644453
帖子
269
PB币
370
贡献
0
技术
0
活跃
212
发表于 2017-8-8 18:54:20 |显示全部楼层
用易升下载的安装ISO进行升级安装,从U盘启动升级安装不可以,提示要在在win8.1下升级,升级后win10激活提示:已激活,但没有显示数字权利激活,那位大侠知道原因,望指教,谢谢

Rank: 2Rank: 2

UID
644383
帖子
167
PB币
381
贡献
0
技术
0
活跃
302
发表于 2017-8-9 18:10:40 |显示全部楼层
其实已经有了数字权利,今天又试试,用新硬盘全新安装了win10pro vl版,安装完成后联网显示已激活,而且说明是数字权利激活。呵呵,新装机器也在微软备案了!

Rank: 2Rank: 2

UID
644383
帖子
167
PB币
381
贡献
0
技术
0
活跃
302
发表于 2017-8-10 06:46:48 |显示全部楼层
唉,应该多查看论坛中有关洗白win10之大佬们的精彩文章,就不用瞎折腾了。

Rank: 2Rank: 2

UID
4811981
帖子
95
PB币
299
贡献
0
技术
0
活跃
147
发表于 2017-8-10 07:12:33 |显示全部楼层
https://www.microsoft.com/zh-CN/accessibility/windows10upgrade
win7旗舰版直接升级就是正版win10专业版
关闭

站长推荐

已经开启实名认证了哟
这里可以进行实名操作:点我点我点我
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件