Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 279|回复: 1

[求助] 安装好了,但是安装好的文件进不了系统 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4652496
帖子
314
PB币
0
贡献
0
技术
1
活跃
405
发表于 2017-9-6 09:22:13 |显示全部楼层

求个可以进系统的EFI

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2323839
帖子
578
PB币
528
贡献
0
技术
0
活跃
144
发表于 2017-9-6 13:18:43 |显示全部楼层
什么方式安装的?USB? or 硬盘?,安装是EFI方式的GPT or MBR?都不知,如何帮你
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件