Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 3139|回复: 4

[求助] 教育版16362WpnUserService_一堆乱码的服务占用13G内存 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
541709
帖子
173
PB币
5
贡献
0
技术
0
活跃
806
发表于 2017-9-15 22:17:39 |显示全部楼层
删了这服务再重启就会出现另一个WpnUserService_另一个乱码的服务,只有给C:\Windows\System32下的WpnUserService.dll删了才能正常工作
配置是I7 4790  16G内存  
这问题存在好几个版本了,每次都以为更新一下就会好,以前这服务的中文名是windows推送通知用户服务
有什么解决的办法吗,求助各位大神
头像被屏蔽

UID
2946349
帖子
10801
PB币
13378
贡献
0
技术
404
活跃
4953

远景技术达人 Win10先驱者

发表于 2017-9-15 22:50:01 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 2Rank: 2

UID
541709
帖子
173
PB币
5
贡献
0
技术
0
活跃
806
发表于 2017-9-15 23:47:09 |显示全部楼层
yaya141319 发表于 2017-9-15 22:50
我查了, 這個封包不見了, 無法移除. 試一下, 由註冊表關閉這三個服務再重啟電腦:

Windows Registry Edit ...

谢谢大神,这样是开机不启用3个服务哈,我现在是把WpnUserService.dll改了个名,这样只停止一个服务,每次更新都以为会解决这个问题

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
71027
PB币
19
贡献
0
技术
73
活跃
11121

热心会员 水神勋章

发表于 2017-9-16 10:47:51 |显示全部楼层
16362 高级专业版,没发现这个问题。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
747934
帖子
706
PB币
331
贡献
0
技术
0
活跃
1272
发表于 2017-9-16 10:56:10 来自手机 |显示全部楼层
一看就不是全新安装
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件