Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 445|回复: 3

[求助] 安装Sierra后UEFI里出现大量启动项 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
238087
帖子
130
PB币
365
贡献
0
技术
34
活跃
92
发表于 2017-10-7 20:05:27 |显示全部楼层
而且还在不断增多中,怎么解决,谢谢
610db5f5ly1fk9xnlbeqkj21jk222n9z.jpg

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
342801
帖子
1017
PB币
1639
贡献
0
技术
0
活跃
396
发表于 2017-10-8 10:07:22 |显示全部楼层
图挂了。
如果要实在是处女座就把EFI所在的那个硬盘在BIOS里软关闭或硬拔后重启一次,然后关机再挂载或连接。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
238087
帖子
130
PB币
365
贡献
0
技术
34
活跃
92
发表于 2017-10-8 13:10:01 |显示全部楼层
本帖最后由 cuthead 于 2017-11-18 18:35 编辑

谢谢ls,方法应该好用,我bios从F3升级到F20好了

Rank: 1

UID
3739328
帖子
29
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
17
发表于 2017-10-11 21:38:39 |显示全部楼层
liu-lewis 发表于 2017-10-8 10:07
图挂了。
如果要实在是处女座就把EFI所在的那个硬盘在BIOS里软关闭或硬拔后重启一次,然后关机再挂载或连接 ...

大神,我的也是同样的情况,能说下是什么原因导致的吗?依照你的方法会不会再次出线?
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件