Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 4301|回复: 12

[求助] 网页版的office online和OneDrive,现在不能用了,怎么办? [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
491088
帖子
818
PB币
1436
贡献
0
技术
0
活跃
641
发表于 2017-11-5 13:30:18 |显示全部楼层
网页版的office online和OneDrive,现在不能用了,怎么办?
是不是office多人编辑功能也不能用了?

Rank: 1

UID
999035
帖子
37
PB币
106
贡献
0
技术
0
活跃
11
发表于 2017-11-5 13:36:55 |显示全部楼层
这两项都没有使用过
没有发言权

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2900144
帖子
616
PB币
872
贡献
0
技术
26
活跃
1001
发表于 2017-11-5 13:37:12 |显示全部楼层
账号被封了还是过期了?

Rank: 2Rank: 2

UID
2225375
帖子
345
PB币
3
贡献
0
技术
0
活跃
853
发表于 2017-11-5 13:55:10 |显示全部楼层
账号被封了还是过期了?

Rank: 9

UID
42284
帖子
5947
PB币
4293
贡献
0
技术
17
活跃
991
发表于 2017-11-5 15:29:38 |显示全部楼层
OneDrive网页被墙了   客户端还可以上传   OneDrive office365版正常

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
491088
帖子
818
PB币
1436
贡献
0
技术
0
活跃
641
发表于 2017-11-5 22:34:42 |显示全部楼层
鱼是一只我 发表于 2017-11-5 15:29
OneDrive网页被墙了   客户端还可以上传   OneDrive office365版正常

OneDrive office365版 是什么东西?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
491088
帖子
818
PB币
1436
贡献
0
技术
0
活跃
641
发表于 2017-11-5 22:36:23 |显示全部楼层
knwks 发表于 2017-11-5 13:37
账号被封了还是过期了?

账号正常,网页版的office被屏蔽了。这就是“新时代”?

Rank: 2Rank: 2

UID
4392363
帖子
191
PB币
526
贡献
0
技术
0
活跃
274
发表于 2017-11-5 23:02:31 |显示全部楼层
网页版被墙,客户端正常,online用不了

点评

神齐  +1。  发表于 2017-11-5 23:23

Rank: 9

UID
42284
帖子
5947
PB币
4293
贡献
0
技术
17
活跃
991
发表于 2017-11-6 08:21:28 |显示全部楼层
menglioo 发表于 2017-11-5 22:34
OneDrive office365版 是什么东西?

QQ截图20171106081941.jpg


QQ截图20171106081443.jpg


QQ截图20171106081407.jpg


QQ截图20171106081357.jpg


Rank: 9

UID
42284
帖子
5947
PB币
4293
贡献
0
技术
17
活跃
991
发表于 2017-11-6 08:23:55 |显示全部楼层
menglioo 发表于 2017-11-5 22:34
OneDrive office365版 是什么东西?

QQ截图20171106082302.jpg

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
2900144
帖子
616
PB币
872
贡献
0
技术
26
活跃
1001
发表于 2017-11-6 14:18:23 |显示全部楼层
本帖最后由 knwks 于 2017-11-6 14:20 编辑

刚刚登陆试了一下,完全正常使用。
我的是桌面版,网页版正常。又试了一下网页版的账户,也正常。

365.PNG


Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
491088
帖子
818
PB币
1436
贡献
0
技术
0
活跃
641
发表于 2017-11-6 15:32:44 |显示全部楼层
knwks 发表于 2017-11-6 14:18
刚刚登陆试了一下,完全正常使用。
我的是桌面版,网页版正常。又试了一下网页版的账户,也正常。

你在国内还是国外?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
491088
帖子
818
PB币
1436
贡献
0
技术
0
活跃
641
发表于 2017-11-6 15:34:45 |显示全部楼层
knwks 发表于 2017-11-6 14:18
刚刚登陆试了一下,完全正常使用。
我的是桌面版,网页版正常。又试了一下网页版的账户,也正常。

你在国内还是国外呀?
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件