Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 527|回复: 5

[求助] 最近更新到13.1 卡在进度条 反复重启 不知道什么原因 求助 [复制链接]

教授

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
972428
帖子
889
PB币
2858
贡献
0
技术
32
活跃
712
发表于 2017-11-7 16:19:29 |显示全部楼层
为什么呢  安装13就可以 13.1 狒狒呢

教授

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
972428
帖子
889
PB币
2858
贡献
0
技术
32
活跃
712
发表于 2017-11-7 16:47:30 |显示全部楼层
顶顶顶🐂

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4495156
帖子
1029
PB币
20
贡献
0
技术
23
活跃
814
发表于 2017-11-7 17:25:38 |显示全部楼层
我也发现这个问题,,帮你顶一下。。。。

Rank: 2Rank: 2

UID
647547
帖子
69
PB币
206
贡献
0
技术
0
活跃
144
发表于 2017-11-7 17:47:05 |显示全部楼层
之前如果用lilu 装最新 lilu,多爬帖。都在说呢

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
89543
帖子
949
PB币
34
贡献
0
技术
56
活跃
800
发表于 2017-11-7 17:49:32 |显示全部楼层
GTX970 应该是显卡的驱动问题。 恢复模式进入系统,删除 web驱动,重启后安装新版web

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
89543
帖子
949
PB币
34
贡献
0
技术
56
活跃
800
发表于 2017-11-7 17:55:53 |显示全部楼层
刚才回来一贴要审核啊。。。。应该是web驱动问题,删除重启,安装新版web。
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件