Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1680|回复: 3

[求助] runtimebroker,是不是错误提示10016太多了点。 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1814149
帖子
514
PB币
2135
贡献
0
技术
0
活跃
1789
发表于 2017-11-14 15:49:01 |显示全部楼层
已经按照网上相关的介绍,添加了对应的用户,并且授予了本地激活权限。
这个runtimebroker,还是一直提示错误。

是不是还需要添加什么用户进去?

错误提示都显示的是“本地账户”,登陆microsoft账户后,本地账户就变成了带邮箱地址的Microsoft账户/。

捕获.PNG

Rank: 2Rank: 2

UID
4831169
帖子
104
PB币
214
贡献
0
技术
1
活跃
167
发表于 2017-11-14 16:28:01 |显示全部楼层
太深奥了看不懂

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
737835
帖子
1608
PB币
2781
贡献
0
技术
0
活跃
1660
发表于 2017-11-14 16:52:51 |显示全部楼层

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1814149
帖子
514
PB币
2135
贡献
0
技术
0
活跃
1789
发表于 2017-11-14 17:25:53 |显示全部楼层
qinshubao 发表于 2017-11-14 16:52
http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1765946-1-1.html

用户不一样的,你给的帖子是用户 NT AUTHORITY\LOCAL SERVICE SID (S-1-5-19)
我的是    本地账户\本地账户
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件