Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 3970|回复: 59

[求助] win10 17046 双击exe无反应 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
976556
帖子
222
PB币
237
贡献
0
技术
0
活跃
131
发表于 2017-11-27 12:42:35 |显示全部楼层
之前是17035,升级17045一直不成功,17046成功了,但最近总是双击exe无反应,按网上教程修复exe关联后必须重启才行,但玩一会后双击又没反应了。  另外最近发现任务栏应用图标会闪一下,类似修改默认程序时的闪一样。
很是苦恼,求大神指点
头像被屏蔽

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
903955
帖子
9051
PB币
0
贡献
0
技术
319
活跃
4214

Win10先驱者

发表于 2017-11-27 12:43:39 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 1

UID
459990
帖子
88
PB币
47
贡献
0
技术
0
活跃
478
发表于 2017-11-27 12:51:12 |显示全部楼层
刚刚回滚回1709,经常运行不了exe,开始菜单也时不时点了没反应

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
58370
PB币
266
贡献
0
技术
73
活跃
8241

热心会员 水神勋章

发表于 2017-11-27 15:24:28 |显示全部楼层
wangxj0926 发表于 2017-11-27 12:43
感觉除了以前的 10240及 10586 后面的版本都会有这问题。

从未遇到这个问题。
头像被屏蔽

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
903955
帖子
9051
PB币
0
贡献
0
技术
319
活跃
4214

Win10先驱者

发表于 2017-11-27 15:46:59 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
58370
PB币
266
贡献
0
技术
73
活跃
8241

热心会员 水神勋章

发表于 2017-11-27 15:57:30 |显示全部楼层
wangxj0926 发表于 2017-11-27 15:46
因为你的电脑好,很多问题不会出现的。

这个与电脑好与不好,没什么关系吧

Rank: 2Rank: 2

UID
976556
帖子
222
PB币
237
贡献
0
技术
0
活跃
131
发表于 2017-11-27 17:08:10 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2017-11-27 15:24
从未遇到这个问题。

说不定什么时候就遇到了,之前我也没注意过,等下次更新看看怎么样吧

Rank: 2Rank: 2

UID
976556
帖子
222
PB币
237
贡献
0
技术
0
活跃
131
发表于 2017-11-27 17:09:01 |显示全部楼层
爱的废墟 发表于 2017-11-27 12:51
刚刚回滚回1709,经常运行不了exe,开始菜单也时不时点了没反应

你也没法运行exe、?我修复重启能用,

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
58370
PB币
266
贡献
0
技术
73
活跃
8241

热心会员 水神勋章

发表于 2017-11-27 17:09:56 |显示全部楼层
bluecoolsky 发表于 2017-11-27 17:08
说不定什么时候就遇到了,之前我也没注意过,等下次更新看看怎么样吧

经常安装程序,如果出现 .exe 点击没反应,怎么可能没注意到呢?

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
58370
PB币
266
贡献
0
技术
73
活跃
8241

热心会员 水神勋章

发表于 2017-11-27 17:10:20 |显示全部楼层
bluecoolsky 发表于 2017-11-27 17:09
你也没法运行exe、?我修复重启能用,

怎么修复的,还是分享一下吧

Rank: 2Rank: 2

UID
976556
帖子
222
PB币
237
贡献
0
技术
0
活跃
131
发表于 2017-11-27 17:15:10 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2017-11-27 17:09
经常安装程序,如果出现 .exe 点击没反应,怎么可能没注意到呢?

问题我不经常安装程序啊,玩电脑就是steam  腾讯视频   浏览器,别的没了
最近发现安装程序,运行exe都不行,鲁大师都打不开,

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
463044
帖子
3620
PB币
2960
贡献
0
技术
3
活跃
1851
发表于 2017-11-27 20:56:24 |显示全部楼层
我发现,系统补丁没装,有些exe无反应,有些程序文件目录要共享,exe才有反应。无数个版本了,都这样。

Rank: 2Rank: 2

UID
4172310
帖子
163
PB币
90
贡献
0
技术
0
活跃
353
发表于 2017-11-27 20:59:10 |显示全部楼层
我也是各种问题,回退了

Rank: 2Rank: 2

UID
564352
帖子
310
PB币
96
贡献
0
技术
0
活跃
944
发表于 2017-11-27 21:18:23 |显示全部楼层
我也遇到了运行软件没反应,或者有反应鼠标指针就在那转圈不出来,重启电脑后又正常了。

Rank: 2Rank: 2

UID
725082
帖子
483
PB币
399
贡献
0
技术
0
活跃
332
发表于 2017-11-27 21:20:08 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2017-11-27 17:10
怎么修复的,还是分享一下吧

把微软杀毒禁用掉会不会好,我电脑 还是X3 425E 技嘉ma770tds3,ddr2 的内存,用windows 10从测试版到现在从没碰到你这现象

Rank: 2Rank: 2

UID
976556
帖子
222
PB币
237
贡献
0
技术
0
活跃
131
发表于 2017-11-27 23:34:29 |显示全部楼层
ovkehs 发表于 2017-11-27 21:20
把微软杀毒禁用掉会不会好,我电脑 还是X3 425E 技嘉ma770tds3,ddr2 的内存,用windows 10从测试版到现在 ...

就一个360安全卫士,我禁用他试试吧。现在我感觉就是和Windows资源管理器 有关系,多点开几个exe之后  “此电脑”就无响应了

杯水问心

Rank: 2Rank: 2

UID
913362
帖子
135
PB币
245
贡献
0
技术
0
活跃
167
发表于 2017-11-28 08:49:26 |显示全部楼层
确实有时会遇到双击exe安装程序无反应,或是运行某些已安装软件没反应。 但我这里都不需要修复,重启就好了。

Rank: 2Rank: 2

UID
976556
帖子
222
PB币
237
贡献
0
技术
0
活跃
131
发表于 2017-11-28 09:17:39 |显示全部楼层
一叶临风 发表于 2017-11-28 08:49
确实有时会遇到双击exe安装程序无反应,或是运行某些已安装软件没反应。 但我这里都不需要修复,重启就好了 ...

我昨天试了下,不修复重启也能好,过一会又不行
昨天我把UAC打开了,晚上用的时候再看看

Rank: 2Rank: 2

UID
845712
帖子
283
PB币
8
贡献
0
技术
0
活跃
938
发表于 2017-11-28 09:58:45 来自手机 |显示全部楼层
我全新安装的也会有这问题。打不开exe,进程里显示有。重启才行。过一会儿又会。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
809972
帖子
1516
PB币
1648
贡献
0
技术
1
活跃
717
发表于 2017-11-28 11:11:19 |显示全部楼层
在系统启动大概2-3小时后,部分exe程序会无法执行。双击后会一直在启动中,如果这时候试图删除exe文件,会提示“已打开”,但是任务管理器中并没有相关进程。而且这类程序在你的设备中是固定的,也就是说,不会发生某个程序今天打的开,明天打不开的情况。只要能打开,就说明它不受影响。
个人发现,此类程序不少都是安装在非系统盘,或者是一些绿色版的软件。个人出现这个现象的程序有GPUZ,DISM++等等。可能是win10内部权限问题或者其他什么问题?反正不是你的问题。
关闭

站长推荐

已经开启实名认证了哟
这里可以进行实名操作:点我点我点我
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件