Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 771|回复: 15

[求助] windows10预览版今天总是出现这个提示 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
3152611
帖子
192
PB币
87
贡献
0
技术
0
活跃
372
发表于 2017-12-7 20:24:06 |显示全部楼层
TIM图片20171207202332.png

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
113673
帖子
1439
PB币
7620
贡献
0
技术
3
活跃
2209

7周年庆典勋章

发表于 2017-12-7 20:26:48 |显示全部楼层
一样的,我也有。

Rank: 2Rank: 2

UID
3152611
帖子
192
PB币
87
贡献
0
技术
0
活跃
372
发表于 2017-12-7 20:33:46 |显示全部楼层
老菜鸟 发表于 2017-12-7 20:26
一样的,我也有。

这个提示是什么意思

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
804403
帖子
558
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
155
发表于 2017-12-7 21:10:24 |显示全部楼层
我们已重新设置了你的INSIDER  PRVIEVE更新设置,因为SKIP AHEAD通道已关闭,你将会正常或得更新

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
830070
帖子
622
PB币
699
贡献
0
技术
0
活跃
960
发表于 2017-12-7 21:11:00 |显示全部楼层
本帖最后由 huayunfeiwu 于 2017-12-7 22:32 编辑

我也是出现这个提示。经过QQ浏览器的翻译,意思是:

你的Windows内部程序内容已被恢复。我们这么做是因为你提前选择了Skip 。但是,未来的跳闸已经关闭了。你将一如既往的继续接收更新。

不知道这个“”“跳闸”是什么意思。

Rank: 2Rank: 2

UID
4827690
帖子
57
PB币
169
贡献
0
技术
0
活跃
168
发表于 2017-12-7 21:13:17 |显示全部楼层
看着难受,把预览体验给关了。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4615898
帖子
2666
PB币
3566
贡献
0
技术
0
活跃
2341
发表于 2017-12-7 21:13:58 |显示全部楼层
一样的,我也是。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
830070
帖子
622
PB币
699
贡献
0
技术
0
活跃
960
发表于 2017-12-7 21:20:52 |显示全部楼层
本帖最后由 huayunfeiwu 于 2017-12-7 22:34 编辑

我也是出现这个提示。经过QQ浏览器的翻译,意思是:

你的Windows内部程序内容已被恢复。我们这么做是因为你提前选择了Skip 。但是,未来的跳闸已经关闭了。你将一如既往的继续接收更新。

不知道这个“”“跳闸”是什么意思。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4811656
帖子
1826
PB币
2456
贡献
0
技术
0
活跃
1428
发表于 2017-12-7 21:21:27 来自手机 |显示全部楼层
skip ahead关闭了。

自由

UID
117259
帖子
17588
PB币
27662
贡献
0
技术
193
活跃
6264

优秀版主 7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2017-12-7 21:27:26 |显示全部楼层
这个是什么时间发生的事情?我上午没有看到提示。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
830070
帖子
622
PB币
699
贡献
0
技术
0
活跃
960
发表于 2017-12-7 21:37:09 |显示全部楼层
我也是出现这个提示。经过QQ浏览器的翻译,意思是:

你的Windows内部程序内容已被恢复。我们这么做是因为你提前选择了Skip 。但是,未来的跳闸已经关闭了。你将一如既往的继续接收更新。

不知道这个“”“跳闸”是什么意思。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4821419
帖子
523
PB币
624
贡献
0
技术
0
活跃
417
发表于 2017-12-7 21:50:01 |显示全部楼层
怎么都选择预览版???难道有什么福利????这不是成测试小白么?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4821664
帖子
930
PB币
1207
贡献
0
技术
0
活跃
440
发表于 2017-12-7 22:43:16 |显示全部楼层
huayunfeiwu 发表于 2017-12-7 21:37
我也是出现这个提示。经过QQ浏览器的翻译,意思是:

你的Windows内部程序内容已被恢复。我们这么做是因为 ...

明显的机翻错误都看不出来,你是装傻?

Rank: 9

UID
4810910
帖子
2977
PB币
55
贡献
0
技术
2
活跃
1799
发表于 2017-12-7 23:17:16 |显示全部楼层
早就有了

Rank: 1

UID
1852712
帖子
12
PB币
92
贡献
0
技术
0
活跃
101
发表于 2017-12-7 23:31:12 |显示全部楼层
解决了些bug和一些提交bug用户

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
86304
PB币
1629
贡献
0
技术
74
活跃
13300

热心会员 水神勋章

发表于 2017-12-8 06:31:37 |显示全部楼层
默然888 发表于 2017-12-7 23:17
早就有了

这个提示是昨天晚上才出现的,微软已经修复了
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件