Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 2026|回复: 31

[求助] 全新安装17605能否正常开机 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4707483
帖子
579
PB币
641
贡献
0
技术
0
活跃
1129

十周年

发表于 2018-2-20 22:28:59 |显示全部楼层
升级上来的已经彻底无法开机了,打算重装一下,先问问全新安装能否正常开机

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1048739
帖子
989
PB币
502
贡献
0
技术
6
活跃
880
发表于 2018-2-21 00:13:55 来自手机 |显示全部楼层
机都开不了,先换电源

Rank: 2Rank: 2

UID
77311
帖子
455
PB币
2199
贡献
0
技术
0
活跃
1075
发表于 2018-2-21 06:45:50 |显示全部楼层
一样的的开不了机。我已经退回1709。等微软吧。

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
59245
PB币
111
贡献
0
技术
73
活跃
8379

热心会员 水神勋章

发表于 2018-2-21 07:23:18 |显示全部楼层
17074-17083-17093-17604

一直正常开机

Rank: 9

UID
165331
帖子
6184
PB币
6224
贡献
0
技术
0
活跃
1904
发表于 2018-2-21 08:33:12 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2018-2-21 07:23
17074-17083-17093-17604

一直正常开机

我的就不可以鼓捣好几天最后放弃了。升级全新都不行开始还好只要关机或重启就反复重启进不了系统。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4117195
帖子
1010
PB币
1030
贡献
0
技术
0
活跃
1486
发表于 2018-2-21 08:33:46 |显示全部楼层
用安装盘引导可以正常启动。1709的也行,17604的也行。

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
59245
PB币
111
贡献
0
技术
73
活跃
8379

热心会员 水神勋章

发表于 2018-2-21 09:11:33 |显示全部楼层
秋日 发表于 2018-2-21 08:33
我的就不可以鼓捣好几天最后放弃了。升级全新都不行开始还好只要关机或重启就反复重启进不了系统。

你安装了 ADSafe 么?BIOS 中开启了 secure boot,就会反复重启,进入修复失败模式

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4752177
帖子
2584
PB币
1792
贡献
0
技术
0
活跃
2563
发表于 2018-2-21 09:13:05 |显示全部楼层
不会是AMD平台的吧

Rank: 2Rank: 2

UID
4605402
帖子
149
PB币
140
贡献
0
技术
0
活跃
212
发表于 2018-2-21 10:04:13 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2018-2-21 09:11
你安装了 ADSafe 么?BIOS 中开启了 secure boot,就会反复重启,进入修复失败模式

关掉了secure boot,这个情况是根本进不了菊花界面,一直卡在bios提示那,也无法进启动失败修复

Rank: 1

UID
1565950
帖子
110
PB币
261
贡献
0
技术
0
活跃
620
发表于 2018-2-21 10:29:47 |显示全部楼层
17605哪有下载?

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
59245
PB币
111
贡献
0
技术
73
活跃
8379

热心会员 水神勋章

发表于 2018-2-21 10:50:38 |显示全部楼层
hsmy 发表于 2018-2-21 10:29
17605哪有下载?

https://pan.baidu.com/s/1i51aoCX#list/path=%2F

Rank: 2Rank: 2

UID
4836600
帖子
56
PB币
117
贡献
0
技术
0
活跃
272
发表于 2018-2-21 11:42:21 |显示全部楼层
秋日 发表于 2018-2-21 08:33
我的就不可以鼓捣好几天最后放弃了。升级全新都不行开始还好只要关机或重启就反复重启进不了系统。

可以试试用17093出bug的方法修复(pe下导入正常启动的文件/dism++引导修复)

Rank: 2Rank: 2

UID
615455
帖子
353
PB币
419
贡献
0
技术
0
活跃
1001
发表于 2018-2-21 11:56:57 |显示全部楼层
这是不追新不舒服斯基人的娱乐,开不了机也无所谓吧,大不了在重装吧,估计一天重装个N次也是种乐趣!

Rank: 2Rank: 2

UID
4836600
帖子
56
PB币
117
贡献
0
技术
0
活跃
272
发表于 2018-2-21 12:08:39 |显示全部楼层
刚才尝试了用虚拟机安装17605的iso 没发生无法启动的问题

少儿版版主

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1448163
帖子
700
PB币
1860
贡献
0
技术
2
活跃
467
发表于 2018-2-21 12:13:27 |显示全部楼层
YOGA 13 17604正常开机,猪蹄闪退

Rank: 9

UID
30226
帖子
5044
PB币
8221
贡献
0
技术
7
活跃
2174
发表于 2018-2-21 12:13:29 |显示全部楼层
17604吧?我看标题来的,605有?

穿了反灭霸装甲的珈百璃

UID
943140
帖子
7387
PB币
4220
贡献
0
技术
138
活跃
6844

优秀版主 十一周年

发表于 2018-2-21 12:24:54 |显示全部楼层
17604?这个不是很清楚,不过有精油反应是有开机bug,17101也是。可以用安装镜像引导一下,然后关闭快速启动,基本就正常了。
已经在反馈中心提供了反馈。

Rank: 9

UID
165331
帖子
6184
PB币
6224
贡献
0
技术
0
活跃
1904
发表于 2018-2-21 13:22:05 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2018-2-21 09:11
你安装了 ADSafe 么?BIOS 中开启了 secure boot,就会反复重启,进入修复失败模式

没安装ADSafe,关闭开启 secure boot都无果

Rank: 9

UID
165331
帖子
6184
PB币
6224
贡献
0
技术
0
活跃
1904
发表于 2018-2-21 13:22:51 |显示全部楼层
本帖最后由 秋日 于 2018-2-21 13:24 编辑
poison95 发表于 2018-2-21 11:42
可以试试用17093出bug的方法修复(pe下导入正常启动的文件/dism++引导修复)

看了也试了不行,估计是平台太老了吧(z77主板,2500kcpu)

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1516744
帖子
925
PB币
1589
贡献
0
技术
0
活跃
1412
发表于 2018-2-21 13:30:45 |显示全部楼层
试过了N次,装完以后无法正常引导,目前已经退回老版本
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件