Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 620|回复: 11

[求助] 安全删除硬件是,网卡? [复制链接]

远景小班

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4029680
帖子
1192
PB币
378
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2018-10-21 20:40:56 |显示全部楼层
       各位景友好,目前我遇到了一个问题,主板是主板是HM55T010,就是我插上u盘后在当想安全弹出u盘时,选项里就只有“realtek pcie fe family controller",而没有u盘的选项,起初没注意到这个情况,一点弹出,网就没了。注:我没有使用无线网卡,起初我以为是系统问题,从win10换成win7也还是一样。在此向给位景友求助,这是什么情况,又该怎么解决?

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
58976
PB币
162
贡献
0
技术
73
活跃
8349

热心会员 水神勋章

发表于 2018-10-21 21:49:18 |显示全部楼层
网卡也可以弹出了么?你的型号是家用有线网卡

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4845368
帖子
1257
PB币
352
贡献
0
技术
0
活跃
85
发表于 2018-10-21 21:49:27 |显示全部楼层
这么多年还是第一次看到有人说你这样的情况,我个人建议用淘汰法:1、U盘插别的电脑试试,如果问题相同,U盘坏了或是主控问题;2、用别的U盘插你的电脑,问题相同,可能是主板bios设置问题,恢复默认试试

远景小班

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4029680
帖子
1192
PB币
378
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2018-10-21 22:14:25 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2018-10-21 21:49
网卡也可以弹出了么?你的型号是家用有线网卡

谢谢答复。嗯,是主板上的集成网卡,我在百度上搜了一下,也有朋友遇到我怕今天碰到的这个问题,不过按照他们提供的方法,我目前还没有能够解决问题。

远景小班

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4029680
帖子
1192
PB币
378
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2018-10-21 22:18:37 |显示全部楼层
powerwsm 发表于 2018-10-21 21:49
这么多年还是第一次看到有人说你这样的情况,我个人建议用淘汰法:1、U盘插别的电脑试试,如果问题相同,U盘 ...

谢谢答复。可以肯定的是,U盘没问题。用其他的U盘插这台电脑,以及主板恢复了默认设置,情况依旧。不明白这个网卡会出现在“安全删除硬件”这项里。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
3415290
帖子
2442
PB币
425
贡献
0
技术
2
活跃
1296
发表于 2018-10-21 22:49:26 |显示全部楼层
台式网卡都集成在主板上,计算笔记本PCI网卡也没弹出选项。。

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4823614
帖子
5241
PB币
73
贡献
0
技术
2
活跃
797
发表于 2018-10-22 00:39:47 |显示全部楼层
找个管理软件完美解决,你确定你这驱动装对了?

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
456912
帖子
58976
PB币
162
贡献
0
技术
73
活跃
8349

热心会员 水神勋章

发表于 2018-10-22 07:27:57 |显示全部楼层
下载新版 win10 驱动,

http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=13&PFid=5&Level=5&Conn=4&DownTypeID=3&GetDown=false

远景小班

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4029680
帖子
1192
PB币
378
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2018-10-22 10:05:45 |显示全部楼层
SysStorage 发表于 2018-10-22 00:39
找个管理软件完美解决,你确定你这驱动装对了?

谢谢答复!驱动应该是对的,我删了该i驱动后i就上不了网了。只有重新装上该驱动,又才能上网。

远景小班

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4029680
帖子
1192
PB币
378
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2018-10-22 10:06:49 |显示全部楼层
宝貝对不起 发表于 2018-10-21 22:49
台式网卡都集成在主板上,计算笔记本PCI网卡也没弹出选项。。

谢谢答复。我也感觉奇了怪了,在win7win10里都是这样的情况。

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4823614
帖子
5241
PB币
73
贡献
0
技术
2
活跃
797
发表于 2018-10-22 12:56:06 |显示全部楼层
你外部设备是不是比较多

远景小班

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4029680
帖子
1192
PB币
378
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2018-10-22 14:16:12 |显示全部楼层
SysStorage 发表于 2018-10-22 12:56
你外部设备是不是比较多

谢谢答复。外部设备就只有一台声卡,再无别的。
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件