Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 19541|回复: 87

[求助] 有谁1903的5月积累补丁也出错了 0x800F081F [复制链接]

Rank: 9

UID
273057
帖子
1515
PB币
4188
贡献
0
技术
128
活跃
2654
发表于 2019-5-15 09:14:33 |显示全部楼层
123.png

Rank: 2Rank: 2

UID
79973
帖子
437
PB币
1847
贡献
0
技术
0
活跃
641
发表于 2019-5-15 09:15:39 |显示全部楼层
第一次貌似成功安装,提示重启。重启后又搜出来这个更新,就永远0x800f081f了。

点评

fan2fan  情况一样。第一次安装成功,再搜索更新,又安装一次,不成功,以后就再也不成功了。用DISM++安装,显示错误为找不到源文件。  发表于 2019-5-17 08:23

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1072589
帖子
2099
PB币
2732
贡献
0
技术
0
活跃
1117

Win10先驱者 十周年

发表于 2019-5-15 09:19:55 |显示全部楼层
第一次安装成功,运行winver看版本号没变,再次检查更新又有5月累计更新,再次安装成功,重启后再次检查没有检查到更新了,再次winver发现版本号变了。



批注 2019-05-15 091700.jpg


Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4554305
帖子
525
PB币
671
贡献
0
技术
2
活跃
1157
发表于 2019-5-15 09:22:29 |显示全部楼层
错误 0x80248007

Rank: 2Rank: 2

UID
525829
帖子
382
PB币
398
贡献
0
技术
1
活跃
269
发表于 2019-5-15 09:22:35 |显示全部楼层
我的也是这样,总是更新失败。
20190515092131.jpg

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
116222
帖子
2253
PB币
3863
贡献
0
技术
6
活跃
2062
发表于 2019-5-15 09:22:45 |显示全部楼层
感觉是Dis++清理的后遗症,上一个补丁也出现这样问题!

点评

xcgzyjpc  我的另一台笔记本,只安装一个1903,也出现同样错误,但用Dis++清理过,目前看无解!  发表于 2019-5-15 09:40
daifubao  没用dism++清理过啊  发表于 2019-5-15 09:25

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
17987
帖子
946
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
722
发表于 2019-5-15 09:24:38 |显示全部楼层
我系统没任何精简, 尝试N次都安装不上.

Rank: 2Rank: 2

UID
4659476
帖子
135
PB币
164
贡献
0
技术
0
活跃
520
发表于 2019-5-15 09:42:17 |显示全部楼层
2019-适用于 Windows 10 Version 1903 的 05 累积更新,适合基于 x64 的系统 (KB4497936) - 错误 0x800f081f

Rank: 9

UID
129403
帖子
2752
PB币
7353
贡献
0
技术
0
活跃
587

8周年庆典勋章

发表于 2019-5-15 10:09:16 |显示全部楼层
一样,刚刚全新安装的系统

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
291983
帖子
1386
PB币
3272
贡献
0
技术
61
活跃
1159
发表于 2019-5-15 10:11:23 |显示全部楼层
出错过了。目前还没解决

Rank: 2Rank: 2

UID
1381751
帖子
357
PB币
40
贡献
0
技术
0
活跃
1429
发表于 2019-5-15 10:12:35 |显示全部楼层
同错!同错!

Rank: 2Rank: 2

UID
4852259
帖子
128
PB币
164
贡献
0
技术
0
活跃
41
发表于 2019-5-15 10:17:38 |显示全部楼层
我一台X86的一次性成功安装 另一台X64的试了很多次也用了几个方法都没成功 都是为精简的系统

Rank: 2Rank: 2

UID
4852259
帖子
128
PB币
164
贡献
0
技术
0
活跃
41
发表于 2019-5-15 10:24:38 |显示全部楼层
xcgzyjpc 发表于 2019-5-15 09:22
感觉是Dis++清理的后遗症,上一个补丁也出现这样问题!

我可没用过Dis++, 一台32位的成功了 64位的就不成功

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
309625
帖子
2580
PB币
4040
贡献
0
技术
1
活跃
468
发表于 2019-5-15 10:27:53 |显示全部楼层
单位办公室电脑64位1903系统同样的问题更新几次失败

Rank: 2Rank: 2

UID
2707701
帖子
119
PB币
112
贡献
0
技术
0
活跃
359
发表于 2019-5-15 10:28:20 |显示全部楼层
(1)同一样的出错。
(2)Microsoft Update Catalog下载独立更新包,更新成功。
(3)本论坛已有[资源]18362.113 累积补丁下载。

点评

阮锐  感谢!  发表于 2019-6-13 15:57

Rank: 1

UID
241178
帖子
62
PB币
1697
贡献
0
技术
0
活跃
336
发表于 2019-5-15 10:28:44 |显示全部楼层
问题多多啊
批注 2019-05-15 102742.png

Rank: 9

UID
129403
帖子
2752
PB币
7353
贡献
0
技术
0
活跃
587

8周年庆典勋章

发表于 2019-5-15 10:29:28 |显示全部楼层
2019-适用于 Windows 10 Version 1903 的 05 累积更新,适合基于 x64 的系统 (KB4497936) - 错误 0x800f081f

生如菜花

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
5069
帖子
2526
PB币
2365
贡献
0
技术
30
活跃
925
发表于 2019-5-15 10:30:04 |显示全部楼层
集成的时候 也提示这个信息 咋整?
批注 2019-05-15 102935.jpg

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
918481
帖子
1194
PB币
4729
贡献
0
技术
0
活跃
817
发表于 2019-5-15 10:32:38 |显示全部楼层
xcgzyjpc 发表于 2019-5-15 09:22
感觉是Dis++清理的后遗症,上一个补丁也出现这样问题!

这次的不是DISM++的锅

疯柒柒

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
574442
帖子
1879
PB币
2068
贡献
0
技术
0
活跃
1400
发表于 2019-5-15 10:38:23 |显示全部楼层
同样遇到从不用清理软件。
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件