Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 390|回复: 7

[求助] 大家认识这是什么弹窗吗? [复制链接]

Rank: 1

UID
2254939
帖子
36
PB币
61
贡献
0
技术
1
活跃
25
发表于 2019-6-24 09:47:04 |显示全部楼层
Snipaste_2019-06-24_08-26-15.png
每天都会在电脑上弹出,可是不知道是什么弹窗,应该如何清除呢?



惬意 Windows 10 备胎 Windows 8.1

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
642607
帖子
15946
PB币
19313
贡献
0
技术
5
活跃
2891

7周年庆典勋章

发表于 2019-6-24 09:53:21 |显示全部楼层
任务管理器 找到进程 打开文件位置 结束进程 删掉进程文件不就是了

火星使者

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
400936
帖子
37476
PB币
6321
贡献
0
技术
2
活跃
668

水神勋章

发表于 2019-6-24 10:34:28 |显示全部楼层
2345浏览器?

Rank: 1

UID
2254939
帖子
36
PB币
61
贡献
0
技术
1
活跃
25
发表于 2019-6-26 09:55:12 |显示全部楼层
maomihuacha 发表于 2019-6-24 09:53
任务管理器 找到进程 打开文件位置 结束进程 删掉进程文件不就是了

理是这个理,但是我不知道它对应哪个进程啊。。

Rank: 1

UID
2254939
帖子
36
PB币
61
贡献
0
技术
1
活跃
25
发表于 2019-6-26 10:58:21 |显示全部楼层
hatazhao 发表于 2019-6-24 10:34
2345浏览器?

我没装2345浏览器

火星使者

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
400936
帖子
37476
PB币
6321
贡献
0
技术
2
活跃
668

水神勋章

发表于 2019-6-26 11:14:09 |显示全部楼层
sepwolves 发表于 2019-6-26 10:58
我没装2345浏览器

那估计是flash‘插件的广告了。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
485354
帖子
424
PB币
1240
贡献
0
技术
0
活跃
335
发表于 2019-6-26 16:54:48 |显示全部楼层
是开机就弹出还是打开浏览器或浏览特定网页时弹出?可参考下图操作下:
094637uvq5na6qsrbanq0h.png

Rank: 2Rank: 2

UID
4318428
帖子
156
PB币
110
贡献
0
技术
0
活跃
91
发表于 2019-7-5 21:13:33 |显示全部楼层
点击 这个窗口 看看能不能选中 然后 在管理器中找到活动进程
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件