Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 537|回复: 17

[求助] 设备列表里文字全部变成了方块 [复制链接]

Rank: 1

UID
978240
帖子
25
PB币
115
贡献
0
技术
0
活跃
75
发表于 2019-8-31 08:26:40 |显示全部楼层
改了fast通道升级到18970.1005之后设置里面的设备列表全部变成了方块,不点开已经不知道哪个是哪一个打印机了。
微信截图_20190831082342.png

蓝牙设备那里点进去也是这样子,泪奔~

Rank: 1

UID
582525
帖子
68
PB币
28
贡献
0
技术
0
活跃
640
发表于 2019-8-31 08:27:33 |显示全部楼层
上个版本就这样了

Rank: 1

UID
978240
帖子
25
PB币
115
贡献
0
技术
0
活跃
75
发表于 2019-8-31 08:34:21 |显示全部楼层
kuroshi 发表于 2019-8-31 08:27
上个版本就这样了

好吧,我只能说幸好软件里打印选择的时候还能正常看。

Rank: 2Rank: 2

UID
39647
帖子
477
PB币
2581
贡献
0
技术
0
活跃
698
发表于 2019-8-31 09:09:29 |显示全部楼层
鼠标,触摸屏也不好用,指针乱跳,点击错乱

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
36788
帖子
2255
PB币
6360
贡献
0
技术
0
活跃
1776
发表于 2019-8-31 09:58:02 |显示全部楼层
已知问题居然过了两个版本没有修复。真是服了。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
3489912
帖子
1086
PB币
1008
贡献
0
技术
0
活跃
648
发表于 2019-8-31 10:34:18 |显示全部楼层
这是已知问题啊

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4720714
帖子
3402
PB币
4332
贡献
0
技术
5
活跃
1011
发表于 2019-8-31 10:47:09 |显示全部楼层
框框字 一般是字体问题...

Rank: 1

UID
978240
帖子
25
PB币
115
贡献
0
技术
0
活跃
75
发表于 2019-8-31 10:53:44 |显示全部楼层
蓝牙童梦 发表于 2019-8-31 10:34
这是已知问题啊

刚转fast通道

Rank: 1

UID
978240
帖子
25
PB币
115
贡献
0
技术
0
活跃
75
发表于 2019-8-31 10:54:16 |显示全部楼层
chengyiqun 发表于 2019-8-31 10:47
框框字 一般是字体问题...

这是系统默认的 没修改过,而且我尝试把系统改成英文一个niaoyang

就羡慕你们这些有砖的人

UID
2544233
帖子
4920
PB币
1837
贡献
0
技术
0
活跃
1913
发表于 2019-8-31 17:09:21 |显示全部楼层
重装

UID
1916219
帖子
5176
PB币
4838
贡献
0
技术
314
活跃
4512

远景技术达人 Win10先驱者 热心会员 8周年庆典勋章

发表于 2019-8-31 17:12:00 来自手机 |显示全部楼层
全新安装无此问题

MMXX$$$头衔

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
139417
帖子
1890
PB币
2979
贡献
0
技术
0
活跃
986
发表于 2019-8-31 17:15:13 |显示全部楼层
非常喜歡方塊

Rank: 2Rank: 2

UID
681047
帖子
135
PB币
82
贡献
0
技术
0
活跃
327
发表于 2019-9-1 12:13:59 来自手机 |显示全部楼层
我刚想发贴问…一样的问题。蓝天笔记本触摸板也用不了,在考虑要不要重装其他版本

Rank: 2Rank: 2

UID
167692
帖子
389
PB币
3825
贡献
0
技术
0
活跃
696
发表于 2019-9-2 11:22:57 |显示全部楼层
装英文原版IOS

Rank: 1

UID
4852955
帖子
32
PB币
78
贡献
0
技术
0
活跃
24
发表于 2019-9-2 19:34:57 来自手机 |显示全部楼层
已知问题。

Administrator

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
584794
帖子
948
PB币
1587
贡献
0
技术
10
活跃
791

Win10先驱者

发表于 2019-9-2 20:44:37 |显示全部楼层
微软已知问题,18965 18970都有,包括英文版,全新安装无效,等下个版本修复,可以暂时进控制面板看

Rank: 2Rank: 2

UID
4817202
帖子
61
PB币
92
贡献
0
技术
0
活跃
79
发表于 2019-9-2 20:50:49 |显示全部楼层
巴ge.........

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
557219
帖子
914
PB币
459
贡献
0
技术
8
活跃
1017
发表于 2019-9-2 21:24:07 |显示全部楼层
LONGHONG 发表于 2019-8-31 17:15
非常喜歡方塊

??????爱好清奇
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件