Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1172|回复: 13

[求助] win10未安装任何音频输出设备 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
2361261
帖子
309
PB币
1250
贡献
0
技术
0
活跃
133

8周年庆典勋章

发表于 2019-10-15 15:05:27 |显示全部楼层
突然出现的这个问题,然后什么声音都没有,好崩溃

00

00

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4704028
帖子
680
PB币
63
贡献
0
技术
1
活跃
1269
发表于 2019-10-15 15:46:04 |显示全部楼层
本帖最后由 Baiyunsh 于 2019-10-15 15:51 编辑

我也遇到过这种情况,网上搜索也解决不了问题。原来是板载声卡坏了。

Rank: 2Rank: 2

UID
2361261
帖子
309
PB币
1250
贡献
0
技术
0
活跃
133

8周年庆典勋章

发表于 2019-10-15 15:53:59 |显示全部楼层
Baiyunsh 发表于 2019-10-15 15:46
我也遇到过这种情况,网上搜索也解决不了问题。原来是板载声卡坏了。

不是声卡的原因,新买了声卡装上,还是这个情况

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4704028
帖子
680
PB币
63
贡献
0
技术
1
活跃
1269
发表于 2019-10-15 16:07:01 |显示全部楼层
那可能就是买来的声卡兼容的问题或声卡驱动问题。重装系统也不行?

Rank: 2Rank: 2

UID
633246
帖子
295
PB币
212
贡献
0
技术
0
活跃
932
发表于 2019-10-15 16:15:29 |显示全部楼层
设备管理器里看声卡安装是否正常 是否被禁用
系统服务中看windows audio服务是否被禁用

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
65914
PB币
40
贡献
0
技术
73
活跃
9951

热心会员 水神勋章

发表于 2019-10-15 16:29:18 |显示全部楼层
楼主的声卡是什么型号,设备管理器中看一下声卡驱动是否安装正常?

下载最新的声卡驱动,试一下吧。

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
252267
帖子
4278
PB币
1148
贡献
0
技术
50
活跃
1703

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2019-10-15 16:48:16 |显示全部楼层
估计是windows audio服务被禁用了。

Rank: 2Rank: 2

UID
222608
帖子
208
PB币
109
贡献
0
技术
0
活跃
34
发表于 2019-10-15 17:13:06 |显示全部楼层
设备管理器那里声卡能不能看到哦,硬件没问题的话基本就是驱动问题了。更换驱动试试。

Rank: 2Rank: 2

UID
4841003
帖子
425
PB币
287
贡献
0
技术
0
活跃
363
发表于 2019-10-15 17:58:32 |显示全部楼层
找找专门的驱动吧  

Rank: 2Rank: 2

UID
1594532
帖子
384
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
408
发表于 2019-10-15 18:06:42 |显示全部楼层
不是声卡的原因,新买了声卡装上,还是这个情况

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
809972
帖子
1755
PB币
1930
贡献
0
技术
1
活跃
905
发表于 2019-10-15 19:14:28 |显示全部楼层
首先,具体是什么牌子,型号的声卡。外置,内置?系统其他设备是什么情况,比如主板型号。
其次,该声卡有没有自己的专用驱动?如果有,先安装专用驱动。如果没有,请打开设备管理器查看有没有显示设备。将设备完全删除和卸载后,重新插入主板让系统识别。
再次,如果上述方法都无法解决。可能的结果。
1.该设备和win10不兼容,可能是声卡所使用的解码,usb芯片不在win10支持范围内。或者过于老旧无法正确被支持
2.如果是外置声卡,检查主板bios设定,查看usb方面的设定是不是正确。我不知道你是什么主板,会不会有类似关闭usb外部设备,或者改变usb供电,数据性质的功能。可以尝试全部重置bios为默认后测试
3.如果是内置声卡,确定pcie插槽是否工作正常?有没有损坏?
4.bios屏蔽主板板载声卡。
5.检查整机供电。外置声卡检查USB线是否能正确传输数据。

Rank: 2Rank: 2

UID
4735150
帖子
257
PB币
299
贡献
0
技术
0
活跃
512
发表于 2019-10-16 16:52:58 |显示全部楼层
我笔记本有这个问题,并且只有在1903下存在。我的是驱动问题。

Rank: 9

UID
4186263
帖子
2833
PB币
101
贡献
0
技术
2
活跃
1358
发表于 2019-10-16 17:53:15 |显示全部楼层
11楼精油说的非常全面,楼主对照排查问题。

Rank: 2Rank: 2

UID
3194985
帖子
239
PB币
296
贡献
0
技术
1
活跃
435
发表于 2019-10-17 14:21:23 |显示全部楼层
耳机孔插上个设备看看 有的老机子 不插耳机孔 小喇叭标记❌
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件