Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1326|回复: 56

[求助] 【悬赏】解决极度困扰的问题:win10窗口无法弹出,求大神支招! [复制链接]
跳转到指定楼层
复制 

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
楼主
发表于 2019-11-18 15:10:41 |只看该作者 |倒序浏览
50PB币
一个困扰了很久的问题,求助大神支招!!!
【现象】:打开一个程序需要弹出窗体时,弹出的小窗总被隐藏在主窗体后面,非常不方便;
【例子】:
例1、打开OUTLOOK,打开邮件,双击附件,却看不到附件,被隐藏到邮件背后,却又不无法拉动主窗体;
例2、个别软件登录时,选择版本/帐套,弹出部分被挡无法选择(如图)。

【已尝试办法】:
1、已尝试过重装系统,重装Office等,均无法解决该问题,感觉是电脑设置跟Micrsoft帐号同步的。

【OS环境】 thinkpad X1 Yoga 2017版; Win10,1903,LTSC等都试过了,屏幕2560X1440 机器


截图.png (150.49 KB, 下载次数: 0)

截图.png

最佳答案

host0000 查看完整内容

你试试 HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop下 ForegroundLockTimeout ForegroundFlashCount 键值项的键值修改为“0”

Rank: 2Rank: 2

UID
807177
帖子
148
PB币
299
贡献
0
技术
0
活跃
244
沙发
发表于 2019-11-18 15:10:42 |只看该作者
你试试
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop下
ForegroundLockTimeout
ForegroundFlashCount
键值项的键值修改为“0”

点评

iamoking  终于找到了问题的根源!感谢!  发表于 2019-12-5 09:17

Rank: 1

UID
3697831
帖子
39
PB币
9
贡献
0
技术
0
活跃
25
板凳
发表于 2019-11-18 15:18:14 |只看该作者
系统问题,无解。

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
4F
发表于 2019-11-18 15:19:34 |只看该作者
季米 发表于 2019-11-18 15:18
系统问题,无解。

换个电脑,同样的环境不出现该问题啊

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
12420
帖子
158
PB币
706
贡献
0
技术
3
活跃
233
5F
发表于 2019-11-18 15:26:56 |只看该作者
看看路由器是否有拦截弹出页面或者广告的设置

Rank: 1

UID
3697831
帖子
39
PB币
9
贡献
0
技术
0
活跃
25
6F
发表于 2019-11-18 15:28:12 |只看该作者
我现在的新电脑,1903、1909,到蓝牙界面,再点击传输或接受,这个窗口就藏到前一个窗口后了,刚开始害我好找。同一机器上的1607就不会。

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
7F
发表于 2019-11-18 15:29:44 |只看该作者
张承志 发表于 2019-11-18 15:26
看看路由器是否有拦截弹出页面或者广告的设置

跟路由器没关系,电脑在不同的网络环境中使用,没有区别。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
472061
帖子
982
PB币
1221
贡献
0
技术
0
活跃
580
8F
发表于 2019-11-18 15:30:10 |只看该作者
20191118152814.png

属性- 进入这个地方设置下看看

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
9F
发表于 2019-11-18 15:31:35 |只看该作者
季米 发表于 2019-11-18 15:28
我现在的新电脑,1903、1909,到蓝牙界面,再点击传输或接受,这个窗口就藏到前一个窗口后了,刚开始害我好 ...

你的可能只是个别窗口出现,可能只是偶然现象,我现在很多程序都出现这种前窗口挡住后一窗口情况,对工作影响很大!

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
10F
发表于 2019-11-18 15:37:04 |只看该作者
aslim 发表于 2019-11-18 15:30
属性- 进入这个地方设置下看看

感谢!进入设置后,原来被拦着的小窗从上面移到下方了,但仍然是被拦在了主窗体后面。问题仍未解决。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
472061
帖子
982
PB币
1221
贡献
0
技术
0
活跃
580
11F
发表于 2019-11-18 15:45:40 |只看该作者
iamoking 发表于 2019-11-18 15:37
感谢!进入设置后,原来被拦着的小窗从上面移到下方了,但仍然是被拦在了主窗体后面。问题仍未解决。

我感觉是程序出了点问题吧  试下不同版本的运行库呢 从2003版的一直装到2017
在微软上面搜 redistributable

开发的这程序不是是什么语言开发的  若是.net的就试着安装上面的

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
472061
帖子
982
PB币
1221
贡献
0
技术
0
活跃
580
12F
发表于 2019-11-18 15:50:43 |只看该作者
对了 还有.net framework 3.5(2.0 3.0) 等都装上去 在控制面板中 添加删除程序那 都加上

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
13F
发表于 2019-11-18 16:11:24 |只看该作者
刚刚试了,在同一台PC里用不同的Micrsoft帐号登录,问题没出现;同样的,用同一个Micrsoft帐号,在其他电脑登录,问题依旧!
证明:这个问题,跟Micrsoft帐号的配置有关。但就是不知道在哪里改配置,有时小孩子在家里的电脑上通过这个Micrsoft帐号登录后,乱改,或误按了什么配置也不知道!

Rank: 1

UID
4496576
帖子
60
PB币
125
贡献
0
技术
0
活跃
423
14F
发表于 2019-11-18 16:11:40 |只看该作者
以下建议请参考:
1.建议安装运行环境为最新版。当前有睿派克的集成打包。
2.尝试更新安装.Net 最新版。也可参考睿派克的集成打包。
3.有一种类型软件,可以设置窗口优先级,类似于前台置顶那种。可以参考使用试试。
4.试试在安全模式下,是否有该问题,如有,系统问题。无,第三方软件问题。
5.终极方案,重装系统解决。
1

查看全部评分

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
15F
发表于 2019-11-18 16:12:36 |只看该作者
aslim 发表于 2019-11-18 15:45
我感觉是程序出了点问题吧  试下不同版本的运行库呢 从2003版的一直装到2017
在微软上面搜 redistributa ...

刚试了,应该是Micrsoft帐号的配置问题,与程序无关,因为不管是office,还是其他软件都是出现同样问题。

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
16F
发表于 2019-11-18 16:13:37 |只看该作者
同一Micrsoft帐号,不同电脑,问题一样;
同一电脑,不同Micrsoft帐号,问题不再。

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
17F
发表于 2019-11-18 16:15:24 |只看该作者
APPID 发表于 2019-11-18 16:11
以下建议请参考:
1.建议安装运行环境为最新版。当前有睿派克的集成打包。
2.尝试更新安装.Net 最新版。也 ...

感谢意见!已经重装过很多轮了,但只要是用同一个Micrsoft帐号登录,问题都出现。

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
18F
发表于 2019-11-18 16:18:34 |只看该作者
因为工作关系,不得不必须使用同一个Micrsoft帐号登录PC,由于另一台电脑在家,小孩子使用时,也不知误碰了什么配置,这个问题一直存在,也找不到究竟是在哪里的配置导致该问题。

Rank: 2Rank: 2

UID
549512
帖子
378
PB币
482
贡献
0
技术
0
活跃
603
19F
发表于 2019-11-18 16:20:54 |只看该作者
换个键盘试试。

Rank: 2Rank: 2

UID
968979
帖子
152
PB币
356
贡献
0
技术
0
活跃
102
20F
发表于 2019-11-18 16:22:48 |只看该作者
ranxudong 发表于 2019-11-18 16:20
换个键盘试试。

电脑都换过了,用同一个Microsoft帐户登录,都有同样问题!
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件