Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 449|回复: 18

[求助] 2004安裝就沒成功过 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4611154
帖子
218
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
241
发表于 2020-2-22 16:06:42 |显示全部楼层
本帖最后由 luyuchen 于 2020-2-23 18:47 编辑

Snipaste_2020-02-22_16-05-05.png
B}R[X8IP4JAM0N{23LGGS.jpg


无论是直接安装还是windows更新安装。

求大神帮助。全新安装就不可取了。
分割線-------

已經安裝成功!


Rank: 2Rank: 2

UID
3259654
帖子
216
PB币
290
贡献
0
技术
0
活跃
316
发表于 2020-2-22 16:17:48 |显示全部楼层
你现在用的是什么版本 ltsc 就不能  或者乱改了核心也不行
头像被屏蔽

UID
4819662
帖子
8316
PB币
609
贡献
0
技术
46
活跃
4771

远景开发达人

发表于 2020-2-22 16:19:59 来自手机 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 2Rank: 2

UID
4611154
帖子
218
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
241
发表于 2020-2-22 16:34:15 |显示全部楼层
andnewer 发表于 2020-2-22 16:17
你现在用的是什么版本 ltsc 就不能  或者乱改了核心也不行

1909 RTM

Rank: 2Rank: 2

UID
4611154
帖子
218
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
241
发表于 2020-2-22 16:34:53 |显示全部楼层
Kitty-Katswell 发表于 2020-2-22 16:19
查错误代码

能搜到肯定就不會上來問了
头像被屏蔽

UID
4819662
帖子
8316
PB币
609
贡献
0
技术
46
活跃
4771

远景开发达人

发表于 2020-2-22 16:40:26 来自手机 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 2Rank: 2

UID
4611154
帖子
218
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
241
发表于 2020-2-22 16:42:40 |显示全部楼层
Kitty-Katswell 发表于 2020-2-22 16:40
赞。
你是完整的系统,没经过修改吗?最近装了什么可能会导致问题的软件驱动了么

肯定是完整系統啊。
軟件驅動?那誰知道。

Rank: 2Rank: 2

UID
4611154
帖子
218
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
241
发表于 2020-2-22 16:59:52 |显示全部楼层
不管他了 安裝到另外的硬盤上試試看!

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
38491
帖子
1924
PB币
3045
贡献
0
技术
29
活跃
2416
发表于 2020-2-22 17:06:26 |显示全部楼层
luyuchen 发表于 2020-2-22 16:34
1909 RTM

我的也是1909,成功安装。另外全新安装也成功。

Rank: 2Rank: 2

UID
4611154
帖子
218
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
241
发表于 2020-2-22 17:20:25 |显示全部楼层
dengcc 发表于 2020-2-22 17:06
我的也是1909,成功安装。另外全新安装也成功。

也太慘了。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
13175
帖子
486
PB币
2589
贡献
0
技术
5
活跃
194
发表于 2020-2-22 18:00:40 |显示全部楼层
是不是系统盘问题。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
472830
帖子
902
PB币
37
贡献
0
技术
0
活跃
917
发表于 2020-2-22 18:04:18 |显示全部楼层
本帖最后由 PYM 于 2020-2-22 18:08 编辑

捕获.PNG
一次性成功

UID
126948
帖子
5100
PB币
211
贡献
0
技术
102
活跃
1621

远景技术达人 热心会员 活动参与先锋 8周年庆典勋章

发表于 2020-2-22 19:59:58 |显示全部楼层
从19041.1装起

Rank: 2Rank: 2

UID
4611154
帖子
218
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
241
发表于 2020-2-22 22:04:45 |显示全部楼层
mingxin 发表于 2020-2-22 18:00
是不是系统盘问题。

Snipaste_2020-02-22_22-03-56.png

我估計是插了個傲騰內存的原因。
但是我也沒加載系統盤啊。。

Rank: 2Rank: 2

UID
4611154
帖子
218
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
241
发表于 2020-2-22 22:05:33 |显示全部楼层
zjdzjd 发表于 2020-2-22 19:59
从19041.1装起

同樣是安裝失敗。

不知道怎麼回事

Rank: 2Rank: 2

UID
4611154
帖子
218
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
241
发表于 2020-2-22 22:07:02 |显示全部楼层
全新安裝就成功。但是直接windows update和ISO文件安裝就失敗。

畢竟主用系統,一堆大型軟件要重新安裝也太麻煩了

UID
126948
帖子
5100
PB币
211
贡献
0
技术
102
活跃
1621

远景技术达人 热心会员 活动参与先锋 8周年庆典勋章

发表于 2020-2-22 22:23:45 |显示全部楼层
luyuchen 发表于 2020-2-22 22:05
同樣是安裝失敗。

不知道怎麼回事

我就是从19041.1才能升级安装,那个.21的卡启动过不去。

Rank: 2Rank: 2

UID
4611154
帖子
218
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
241
发表于 2020-2-23 18:47:04 |显示全部楼层
zjdzjd 发表于 2020-2-22 22:23
我就是从19041.1才能升级安装,那个.21的卡启动过不去。

突然自動安裝成功了。

Rank: 2Rank: 2

UID
4858707
帖子
103
PB币
46
贡献
0
技术
0
活跃
20
发表于 2020-2-23 23:53:39 |显示全部楼层
需要po一下代码,不然也没有办法分析是哪里的问题
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件