Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 2021|回复: 47

[求助] Win10 LTSC 2019 频繁重启 [复制链接]

Rank: 1

UID
478461
帖子
88
PB币
276
贡献
0
技术
0
活跃
871

7周年庆典勋章

发表于 2020-4-1 14:09:09 |显示全部楼层
这是配置
ludashi.jpg


每天基本重启2到3次,内存,显卡换了,就电源没换,电源是SF750 白金版, 也还是重启。 下面是重启日志:

日志名称:          System
来源:            Microsoft-Windows-Kernel-Power
日期:            2020/4/1 星期三 12:08:26
事件 ID:         41
任务类别:          (63)
级别:            关键
关键字:           (70368744177664),(2)
用户:            SYSTEM
计算机:           DESKTOP-DVM7R80
描述:
系统已在未先正常关机的情况下重新启动。如果系统停止响应、发生崩溃或意外断电,则可能会导致此错误。
事件 Xml:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331c3b3a-2005-44c2-ac5e-77220c37d6b4}" />
    <EventID>41</EventID>
    <Version>8</Version>
    <Level>1</Level>
    <Task>63</Task>
    <Opcode>0</Opcode>
    <Keywords>0x8000400000000002</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2020-04-01T04:08:26.8896227Z" />
    <EventRecordID>3809</EventRecordID>
    <Correlation />
    <Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
    <Channel>System</Channel>
    <Computer>DESKTOP-DVM7R80</Computer>
    <Security UserID="S-1-5-18" />
  </System>
  <EventData>
    <Data Name="BugcheckCode">268435583</Data>
    <Data Name="BugcheckParameter1">0x8</Data>
    <Data Name="BugcheckParameter2">0xffffa681d876fe50</Data>
    <Data Name="BugcheckParameter3">0xffffa681d85edfb0</Data>
    <Data Name="BugcheckParameter4">0xfffff806343ab5d0</Data>
    <Data Name="SleepInProgress">0</Data>
    <Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
    <Data Name="BootAppStatus">0</Data>
    <Data Name="Checkpoint">0</Data>
    <Data Name="ConnectedStandbyInProgress">false</Data>
    <Data Name="SystemSleepTransitionsToOn">0</Data>
    <Data Name="CsEntryScenarioInstanceId">0</Data>
    <Data Name="BugcheckInfoFromEFI">false</Data>
    <Data Name="CheckpointStatus">0</Data>
    <Data Name="CsEntryScenarioInstanceIdV2">0</Data>
    <Data Name="LongPowerButtonPressDetected">false</Data>
  </EventData>
</Event>

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
167012
帖子
1067
PB币
494
贡献
0
技术
0
活跃
1242
发表于 2020-4-1 14:10:36 |显示全部楼层
这配置我馋了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
167012
帖子
1067
PB币
494
贡献
0
技术
0
活跃
1242
发表于 2020-4-1 14:11:23 |显示全部楼层
用了几个LTSC不忘初心的精简版,没有过重启,可能和我一直轻度办公有关吧

Rank: 2Rank: 2

UID
28470
帖子
379
PB币
1485
贡献
0
技术
0
活跃
798
发表于 2020-4-1 14:15:10 |显示全部楼层
影驰内存是亮点

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
427586
帖子
760
PB币
783
贡献
0
技术
0
活跃
269
发表于 2020-4-1 14:16:19 |显示全部楼层
这配置没问题啊,是用原版吗?会不会是CPU太热

Rank: 2Rank: 2

UID
1276026
帖子
244
PB币
434
贡献
0
技术
0
活跃
378
发表于 2020-4-1 14:17:46 |显示全部楼层
Long Power Button Press Detected
检测到长按电源健

Rank: 1

UID
478461
帖子
88
PB币
276
贡献
0
技术
0
活跃
871

7周年庆典勋章

发表于 2020-4-1 14:18:15 |显示全部楼层
游子天涯 发表于 2020-4-1 14:11
用了几个LTSC不忘初心的精简版,没有过重启,可能和我一直轻度办公有关吧

以前也没重启过,就这一段时间重启不断,换了好几个版本了,还是重启

自由

UID
117259
帖子
16459
PB币
13843
贡献
0
技术
191
活跃
5468

优秀版主 7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2020-4-1 14:22:30 |显示全部楼层
要是自己组装的新电脑,这种故障一般在主板 电源 内存等兼容性上找原因。如果软件问题考虑驱动程序兼容性。

自由

UID
117259
帖子
16459
PB币
13843
贡献
0
技术
191
活跃
5468

优秀版主 7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2020-4-1 14:23:37 |显示全部楼层
AISuperior2k9 发表于 2020-4-1 14:17
Long Power Button Press Detected
检测到长按电源健

Long Power Button Press Detected false 应该没有问题吧?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
427586
帖子
760
PB币
783
贡献
0
技术
0
活跃
269
发表于 2020-4-1 14:28:24 |显示全部楼层
z_yj 发表于 2020-4-1 14:23
Long Power Button Press Detected false 应该没有问题吧?

一天重启2至3次,应该不是电源按键吧,不知是不是他运行什么软件才会那样

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1541082
帖子
1577
PB币
4693
贡献
0
技术
0
活跃
1621
发表于 2020-4-1 14:29:45 |显示全部楼层
你这个重启与系统无关,应该是硬件问题,最好是逐一排查。建议查看一下功耗估算是多少,是否与电源匹配。

Rank: 1

UID
478461
帖子
88
PB币
276
贡献
0
技术
0
活跃
871

7周年庆典勋章

发表于 2020-4-1 14:30:34 |显示全部楼层
z_yj 发表于 2020-4-1 14:22
要是自己组装的新电脑,这种故障一般在主板 电源 内存等兼容性上找原因。如果软件问题考虑驱动程序兼容性。

这台机子组装了1年多了,没有出现这种情况,就是这段时间才出现的,我把其它机子的显卡,内存都调换的试了,还是这种情况,就电源没调换。

自由

UID
117259
帖子
16459
PB币
13843
贡献
0
技术
191
活跃
5468

优秀版主 7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2020-4-1 14:32:58 |显示全部楼层
我以前碰到问题是主板和电源兼容性,不好换主板就换一个其他品牌的电源。

点评

z_yj  硬件解决很麻烦。系统升级考验硬件的兼容性,所以每当系统大版本升级,不可避免会产生问题。  发表于 2020-4-1 14:37

Rank: 1

UID
478461
帖子
88
PB币
276
贡献
0
技术
0
活跃
871

7周年庆典勋章

发表于 2020-4-1 14:37:21 |显示全部楼层
dgwangjing 发表于 2020-4-1 14:16
这配置没问题啊,是用原版吗?会不会是CPU太热

用的是原版

Rank: 2Rank: 2

UID
1248194
帖子
215
PB币
358
贡献
0
技术
0
活跃
136
发表于 2020-4-1 14:39:08 |显示全部楼层
我的也是啊

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
833862
帖子
542
PB币
4935
贡献
0
技术
0
活跃
888
发表于 2020-4-1 14:56:44 |显示全部楼层
我也遇到了这样的情况,使用的是DELL的台式机,去年底升级到1809以后开始频繁的蓝屏,死机。换过内存,还是不行。无奈重回2016

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
114259
帖子
1172
PB币
4376
贡献
0
技术
0
活跃
831
发表于 2020-4-1 15:05:33 |显示全部楼层
换个电源试试吧!!

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
71507
PB币
66
贡献
0
技术
73
活跃
11195

热心会员 水神勋章

发表于 2020-4-1 15:15:56 |显示全部楼层
没选择 RTX2080 ?

Rank: 2Rank: 2

UID
540499
帖子
254
PB币
303
贡献
0
技术
0
活跃
179
发表于 2020-4-1 15:21:23 |显示全部楼层
或者重装看看吧

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4752113
帖子
1291
PB币
397
贡献
0
技术
0
活跃
1199
发表于 2020-4-1 15:33:23 |显示全部楼层
主板biso版本是最新的吗?

版本 2603
2019/09/278 MBytes
ROG STRIX Z390-I GAMING BIOS 2603
Intel Core i9-9900KS CPU Support(这一项就有提到对CPU的支持)
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件