Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 225|回复: 1

[求助] 请问如何解决系统更新0x800F0955错误 [复制链接]

EFI

Rank: 2Rank: 2

UID
3940046
帖子
195
PB币
5
贡献
0
技术
1
活跃
392
发表于 2020-11-17 09:52:48 |显示全部楼层
20251升级20257出错    尝试过各种修复无解    求助

Rank: 2Rank: 2

UID
123864
帖子
212
PB币
1370
贡献
0
技术
0
活跃
752
发表于 2020-11-17 10:28:51 |显示全部楼层
我遇到这个问题,更新257升级多次无效!  重新下载257覆盖安装也不行,我就下了之前安装没问题的251,然后系统再升级到257,居然解决了
1

查看全部评分

回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件