Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1831|回复: 2

[求助] 更新了airport后在开机无限卡菊花 求求各位帮个忙 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
2222479
帖子
169
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
41
发表于 2012-2-7 18:17:07 |显示全部楼层
更新了airport后在开机无限卡菊花 出现禁止符号 求求各位帮个忙 下面是-v模式最现实在 由于权限我发布了图Waiting on <dict ID=”0”><key>IOProviderClass</key><string ID=”1”>IOResources</string><key>IOResourceMatch</key><sting ID=”2”>boot-uuid-media</string></dict>
下面无限
stillwaing for root device

stillwaing for root device
stillwaing for root device
stillwaing for root device




各位遇到过没有先谢谢了
  帮帮我

UID
150425
帖子
2591
PB币
7626
贡献
0
技术
38
活跃
1939
发表于 2012-2-7 18:21:45 |显示全部楼层
按理说这个提示应该是硬盘没有开启AHCI的关系,但根据你所说是升级后出现的,理论上硬盘肯定已经打开了AHCI模式了,出现这种现象的原因,会不会是硬件驱动缓存因为更新出现了错误所导致的?建议试试删掉驱动缓存,然后用-v -f参数重启看看

Rank: 2Rank: 2

UID
2222479
帖子
169
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
41
发表于 2012-2-7 18:31:55 |显示全部楼层
金色追风 发表于 2012-2-7 18:21
按理说这个提示应该是硬盘没有开启AHCI的关系,但根据你所说是升级后出现的,理论上硬盘肯定已经打开了AHCI ...

谢谢  已经解决了 ,但是我要哭死了....我刚才进win7系统了 无意间发现 我的E、F盘没有了 进磁盘管理一看 两个分区被删除了 我新建了分区就进来了  可是 我200G的软件游戏电影啊
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件