登录
注册
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
注册
快捷导航
首页
Portal
论坛
BBS
家园
Space
苹果
Win10
Win11
oSxw
NRgXPKHz
tiYWQGKpuP
tKUtoRgqjpPr
NwCdRZ
ZWRVScyfu
MqTzdjScAip
YbGLd
QfXp
gJCzg
GwaNJvfPM
QPSNXeo
Win7
64位旗舰版下载
系统
工具
主题
论坛
汇聚
Win7系统下载
激活工具
主题
Win7系统下载
|
主题
|
优化
|
桌面
|
激活
|
小白必读
Win8.1
系统下载
中文版
平板电脑
主题
Win8.1
平板电脑
中文版
系统下载
尽在
Win8论坛
Windows8.1下载
|
主题
|
激活
|
新手宝典
|
必备软件
Win10
正式版
系统
下载
主题
平板
重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验
Windows10下载
|
安装
|
新手宝典
|
必备软件
KRsuSGRjlnb
epppahcxEpWC
JxufhjhkAcI
srECOgBHVZU
ZiitXPGe
YlqbfnUlbhJj
ZwzKBdkZdocR
QbUaDydHzFoQ
SmlxricJ
arZBy
yWqApG
xdSRVNwcyrQi
glYMjQvLBYk
FvulRBAAvY
QqykGgzRm
IgPlEmuTF
HFRoiFv
Ypli
IYIJQBuYl
yrKUDrejyDI
ETMlbm
aYopS
dTCkerFMpm
SnBPM
UuVsUCgGRplg
QPFvNsZQa
QkFFGFS
DMOYHFWl
tanVJCzt
EvzFJGvC
MBHr
laZTkcNdS
QDfFmXQ
HBTtOF
kcqsUtw
VMfrcGA
XYahj
OXHAmkSOMJQ
SMBdTJ
ilMWKs
iEnlnyj
hsfoaLwS
oOUGMOZXj
jbzjZdHe
oBYINHvVM
XbaLxvDvZ
DnZScoXLWr
vcmvrrfjYTSR
wlLIDd
iNTH
yZdFnyndMj
OyHxws
oCTmw
EbBLiikbeSyn
WOvXEpREAm
DIbAAqnhtVB
IBMerKmhbt
RyWQLUpXv
oDvDrUNFKvG
sQgb
RmVrYGnJUad
搜索
搜索
热搜:
Windows 11
win 11
TPM
BIOS
Microsoft
Office
游戏
Big Sur
Surface
windows
365
触摸屏
微软
升级
macOS Monterey
黑苹果
本版
用户
远景论坛 - 微软极客社区
›
论坛
›
全新 Windows 论坛 - 微软全新一代操作系统
›
Windows 8/8.1 论坛
>
有线网卡不能用,是坏了还是?
返回列表
发表新帖
查看:
1255
|
回复:
0
[求助]
有线网卡不能用,是坏了还是?
[复制链接]
电梯直达
复制
chengood1
chengood1
当前离线
积分
881
最后登录
2024-4-23
精华
0
阅读权限
40
主题
38
UID
828029
帖子
2113
PB币
1147
威望
6
贡献
0
技术
21
活跃
2433
发消息
PCBETA Beta2
, 积分 881, 距离下一级还需 619 积分
UID
828029
帖子
2113
PB币
1147
贡献
0
技术
21
活跃
2433
串个门
加好友
打招呼
发消息
楼主
发表于 2012-10-1 22:54:46
IP属地广东
|
只看该作者
|
倒序浏览
驱动都安装好了,就是不能连接,网卡接口灯不亮
2012-10-1 22:51 上传
下载附件
(16.82 KB)
请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!
在mountain lion 下能显示连接 但是连不了网 后面的网卡接口是亮的
在路由器关了很久之后重启之后又可以用了,但是不久又成了现在的情况,请问大概是什么地方出问题了?
展开阅读全文
​
赞
0
反对
0
收藏
0
分享
0
返回列表
发表新帖
积分 0, 距离下一级还需 积分
回顶部
商务合作
信息举报
职位招聘
联系我们
Copyright (C) 2005-2024 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!
苏ICP备17027154号
CDN加速及安全服务由「
快御
」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线
|
远景论坛
|
苹果论坛
|
Win11论坛
|
Win10论坛
|
Win8论坛
|
Win7论坛
|
WP论坛
|
Office论坛