Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 871|回复: 0

[求助] 我的IE10是不是坏了? [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
2164310
帖子
177
PB币
860
贡献
0
技术
0
活跃
151
发表于 2013-1-4 17:29:59 |显示全部楼层
就最近,经常浏览网页的时候出现输入框不能输入的情况,以为是输入法不兼容导致的,但其他浏览器可以,后面换卸载输入法了,还有那种情况。
重置过很多次都没用……也想过是哪个插件导致的,也禁用很多加载项,没什么效果

百度了一大串,说IE9有过这种情况,别人也给了解决方案,还真的可以在IE10上解决……

不知道大家有没有这种情况……

回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件