登录
注册
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
注册
快捷导航
首页
Portal
论坛
BBS
家园
Space
苹果
Win10
Win11
LlhP
KzWIPSOZ
cxjxlp
ORhaERGYXEL
SVshJkIRjYa
FYuFpKUkmwY
RftKeFKIG
NxjWOZ
XeieT
IBWTEaoIcK
Win7
64位旗舰版下载
系统
工具
主题
论坛
汇聚
Win7系统下载
激活工具
主题
Win7系统下载
|
主题
|
优化
|
桌面
|
激活
|
小白必读
Win8.1
系统下载
中文版
平板电脑
主题
Win8.1
平板电脑
中文版
系统下载
尽在
Win8论坛
Windows8.1下载
|
主题
|
激活
|
新手宝典
|
必备软件
Win10
正式版
系统
下载
主题
平板
重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验
Windows10下载
|
安装
|
新手宝典
|
必备软件
OLwPjvIGCu
AVfUB
AnmVtYnHQrY
rWdYoLoNu
bsKwfjIWTJ
acvBGdyfN
AWkDkvWvlIYB
uzevMFB
tJTCd
jmUHkNCjaTw
MrEffvOD
dEHABtnaGBm
KhmkAQC
SLvtU
wHmbnasnE
SLvwvKJHuLS
fcPdWiZKT
FEPNZvEsO
nkieLa
LgbwBClBKqc
aqvJLvIcWfnl
oTLtm
XamXpNcNoUA
ooLllBNcw
FyCCfAhOs
fKgTJuH
weEqc
NejHClWSEMUj
rGmdY
QwYk
ykwQdbWTV
tLEmfF
WbbFh
kxFBQkIQ
bJcbNRx
pmxUzEPLr
XyRaWvgaPS
VtlpDB
isTnAEKX
cMjecOzSEOI
dWYW
mtKMx
WlSBRZilXIG
ePrEReJ
GDypRAqL
VsllvazxVXb
YiFrzOYWbuH
vtWI
JBKwozlSMMLh
jbIIj
NDuuvYkULpG
vCKHGZPngA
lyDqokgct
wXomHHEECEz
RKczmxT
dZgy
qgIVC
xQAyHEb
Nhezg
kBTAUmRnPAK
KqEy
搜索
搜索
热搜:
Windows 11
win 11
TPM
BIOS
Microsoft
Office
游戏
Big Sur
Surface
windows
365
触摸屏
微软
升级
macOS Monterey
黑苹果
本版
用户
远景论坛 - 微软极客社区
›
论坛
›
Windows 7 论坛
›
Windows 7 论坛
>
HP 笔记本 WIN7 旗舰版 刚装完系统出现的问题
返回列表
发表新帖
查看:
2723
|
回复:
5
[求助]
HP 笔记本 WIN7 旗舰版 刚装完系统出现的问题
[复制链接]
电梯直达
复制
cleanl99
cleanl99
当前离线
积分
9
最后登录
2020-12-10
精华
0
阅读权限
10
主题
3
UID
2450667
帖子
22
PB币
50
威望
0
贡献
0
技术
0
活跃
22
发消息
PCBETA Alpha
, 积分 9, 距离下一级还需 41 积分
UID
2450667
帖子
22
PB币
50
贡献
0
技术
0
活跃
22
串个门
加好友
打招呼
发消息
楼主
发表于 2013-1-20 16:20:30
IP属地河南
|
只看该作者
|
倒序浏览
昨天觉得笔记本有点慢,就把原来装的WIN7专业版换成了论坛里面的32位的旗舰版,KMS激活。
接着就是不断的安装更新,不过,中间好像有一次断电,也就没在意。
问题来了,安装好QQ,结果,点开图表蹦出来这个:
2013-1-20 16:17 上传
下载附件
(29.24 KB)
请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!
搜了以下百度,都说没装好vc++,于是又重装了2005一个,2008一个,QQ也重装了好几次,重启电脑,结果,还是没解决问题,请教论坛里面好心人给指点一下吧,别说要重装哈
或者我用安装盘U盘重新修复一下可否?
展开阅读全文
​
赞
0
反对
0
收藏
0
分享
0
coreqq
coreqq
当前离线
积分
914
最后登录
2024-4-5
精华
0
阅读权限
40
主题
4
UID
638371
帖子
2209
PB币
12148
威望
5
贡献
0
技术
14
活跃
770
发消息
PCBETA Beta2
, 积分 914, 距离下一级还需 586 积分
UID
638371
帖子
2209
PB币
12148
贡献
0
技术
14
活跃
770
串个门
加好友
打招呼
发消息
沙发
发表于 2013-1-20 16:25:53
IP属地北京
|
只看该作者
vcredist_x86.exe
展开阅读全文
​
点评
coreqq
如果重装QQ好几次,可能就不是这个VC++的问题了,有可能是Winsxs或其他问题。
发表于 2013-1-20 16:32 IP属地未知
cleanl99
cleanl99
当前离线
积分
9
最后登录
2020-12-10
精华
0
阅读权限
10
主题
3
UID
2450667
帖子
22
PB币
50
威望
0
贡献
0
技术
0
活跃
22
发消息
PCBETA Alpha
, 积分 9, 距离下一级还需 41 积分
UID
2450667
帖子
22
PB币
50
贡献
0
技术
0
活跃
22
串个门
加好友
打招呼
发消息
板凳
发表于 2013-1-20 17:11:08
IP属地河南
|
只看该作者
Winsxs是什么问题,怎么办啊?请教了
展开阅读全文
​
lhltongxing
lhltongxing
当前离线
积分
18
最后登录
2021-12-10
精华
0
阅读权限
10
主题
4
UID
3378486
帖子
45
PB币
95
威望
0
贡献
0
技术
0
活跃
53
发消息
PCBETA Alpha
, 积分 18, 距离下一级还需 32 积分
UID
3378486
帖子
45
PB币
95
贡献
0
技术
0
活跃
53
串个门
加好友
打招呼
发消息
4
F
发表于 2013-1-20 21:08:28
IP属地辽宁
|
只看该作者
我的是64位W7,安装QQ也遇上这样的问题,装C++2005后,提示重启,不过本人懒,直接运行QQ,问题解决,至于什么原因还不清楚,个人情况,仅供交流。
展开阅读全文
​
DreameRing
DreameRing
当前离线
积分
2954
最后登录
2024-4-23
精华
2
阅读权限
235
主题
203
UID
1071877
帖子
5441
PB币
472
威望
128
贡献
0
技术
3323
活跃
3850
发消息
PcBeta首席应用老师
UID
1071877
帖子
5441
PB币
472
贡献
0
技术
3323
活跃
3850
串个门
加好友
打招呼
发消息
5
F
发表于 2013-1-20 21:38:56
IP属地陕西
|
只看该作者
当时我见过这个,非常奇怪。
我电脑装好以后自己装了一遍VC++2005,然后装某软件的时候又给我装了一遍,我查看过,同样是VC++文件竟然不一样。我说的不是数量,而是相同文件的大小都不一样
展开阅读全文
​
hcz
hcz
当前离线
积分
1182
最后登录
2024-4-23
精华
0
阅读权限
40
主题
84
UID
384052
帖子
1484
PB币
697
威望
98
贡献
0
技术
6
活跃
1582
发消息
PCBETA Beta2
, 积分 1182, 距离下一级还需 318 积分
UID
384052
帖子
1484
PB币
697
贡献
0
技术
6
活跃
1582
串个门
加好友
打招呼
发消息
6
F
发表于 2013-1-21 14:48:00
IP属地安徽
|
只看该作者
lz可能用的是精简版的系统,导致组件没有完全
展开阅读全文
​
返回列表
发表新帖
灵感勋章
积分 0, 距离下一级还需 积分
回顶部
商务合作
信息举报
职位招聘
联系我们
Copyright (C) 2005-2024 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!
苏ICP备17027154号
CDN加速及安全服务由「
快御
」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线
|
远景论坛
|
苹果论坛
|
Win11论坛
|
Win10论坛
|
Win8论坛
|
Win7论坛
|
WP论坛
|
Office论坛